Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.
Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.
Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.
Десерты, сладости, выпечка
Подскожите простой рецепт блинов!!!
0,5 л кефира, 3 яйца, чуть-чуть соды, сахар и соль по вкусу, 1,5 стакана муки. Будут блинчики сладкие.
1 яйцо, стакан молока, сахар, соль по вкусу, немного растительного рафинированного масла, мука до мужной густоты- чем гуще, тем толще блины, И на сковородку. Я люблю блины со сгущенкой.
Взбиваю миксером 2 яйца с сахаром, добавляю молоко, затем муку, взбиваю всё миксером. Всё,Выпекаю.
1 л простокваши, молока или сыворотки, 2-3 яйца, соль, сахар по вкусу (примерно 0,5 ч/л соли и 2-3 ст/л сахара, 0,5 ч/л соды (для молока погасить в уксусе) . Добавить муки до густоты сметаны (около 2-3 стаканов) , замесить тесто. Раскалённую сковороду смазать куском сала. Выливать небольшими порциями, чтоб тесто равномерно растекалось по всей поверхности. Через минуту блин перевернуть. Готовый положить на тарелку, смазать с одной стороны сливочным маслом или маргарином. И так далее. Приятного аппетита.
на стакан муки 2 стакана молока или воды, яйца (можно и без них), обязательно пара ложек подсолнечного масла в тесто (для эластичности теста). соль и сахар по вкусу. больше ничего. выпекать тонким слоем на сковороде
можно из 1 стак. муки, 2ст. л крахмала, воды и туда же подсолнечного масло 5 ст. л. получатся тонкие
Блинчики.
Мука 2стакана. Молоко 3 стакана. Яйца 3 штуки. Сахар-песок 2 ст. ложки. Соль 1/2 чайной ложки. Все сбить. Рецепт из книги 1965 года. Постоянно по ней готовлю. Абсолютно все получается вкусным. Блины кстати никогда не прилипают. Готовила их последний раз сегодня утром на завтрак. Я правда их еще сливочным маслом смазываю, а в тесто иногда добавляю соду на кончике ножа.
!!!Попробуй, обязательно понравится рецептик!!!
Почитал, как в блинную забежал. УПС!
1 стакан муки, 1/2 ч. л. соли, 1/4 стакана сахара, 330 мл молока, 2 яйца, 2 ст. л. растопленного сливочного масла;
сначала муку, потом добавить все остальные ингредиенты, жарить на хорошо разогретой сковороде на сильном огне. Можно добавить растительное масло в тесто, а можно на сковороду по 2-3 стол. ложки на один блин.