Десерты, сладости, выпечка

Какой крем подходит лучше для наружного оформления торта,чтоб держал форму, поделитесь рецептом, пасибо!

Да нормально масло сбитое со сгущенкой ( и обычной и вареной) держит форму. Только хорошее масло и сгущенка без добавок.
Анна Данилова
Лучший ответ
Масло со сгущенкой размякнет, а из баллончика сливки вообще держат форму только на протяжении 1 часа, а то и меньше, затем превращаются в ужасное месиво. Лучше всего будет держать форму белковый заварной крем.
Ингредиенты для "Белковый заварной крем"

•Белки — 5 шт
•Сахар — 450 г
•Ванилин — 1 пакет.
•Лимонная кислота — 1 ч. л.
•Вода горячая — 150 мл

Рецепт "Белковый заварной крем"

Сахар растворить в 150 мл. кипятка, добавить лимонную кислоту и варить на медленном огне до ленивых пузырей (это когда сироп только начинает закипать, но не кипятить!) Одновременно взбивать белки в стойкую пену ( лучше делать это при помощи стоячего миксера, свободные руки вам ещё понадобятся) Не переставая взбивать белки влить тонкой струйкой готовый сироп и взбивать ещё около 15 минут. Крем становится пышным и очень хорошо держит форму.

Теперь крем готов, делаем свой любимый тортик и украшаем ооочень вкусным кремом. Крем очень похож на белковый крем с готовых покупных тортиков!
Жансая Заурбекова ни разу не размякало!!!!
Крем для украшения тортов
1 ст. сахара залить водой, чуть покрыть сахар варить до карамели. Взбить 200 г масла и в масло тоненькой ниточкой влить чуть теплый сироп, при этом взбивая миксером, не прекращая взбивать. Крем готов, можно его разделить на порции, подкрасить пищевыми красителями.
Если на украшение, то взбитые сливки из баллона, всякие цветочки-лютики удобно делать. А прослаивать так, чтоб толстым слоем легло и не потекло, сметаной деревенской с сахаром, импортными сливками для взбивания.
Состав
сливочное масло - 200 г,
сгущенное молоко - 8-10 столовых ложек (~3/4 банки) ,
какао-порошок - 1-2 столовых ложки без горки
Приготовление
Размягченное сливочное масло положить в миску.
Взбить масло на малой или средней скорости миксера, до пышности, ~1 минуту.
Не прекращая взбивания, небольшими порциями добавлять сгущенное молоко.
Добавить просеянное какао.
Хорошо взбить крем миксером, до однородности.
Готовый масляный шоколадный крем можно использовать в качестве крема для тортов и пирожных (бисквитов, эклеров и т. п.) .
Также, этим кремом можно украшать торты из кондитерского мешка/шприца.

Приятного Вам аппетита!