Торт "Черепаха"
Состав
для теста
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1,5 стакана,
какао - 1-2 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
для крема
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сметана - 2 стакана (20%)
для украшения
шоколад - 50-70 г,
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
драже
Приготовление
Приготовить домашний бисквит на скорую руку (можно добавить в тесто немного разрыхлителя или соды - разрыхлитель просеять вместе с мукой, а соду погасить уксусом и влить в тесто в конце взбивания) . Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут.
Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня) . Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.
Приготовить крем:
Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.
Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки.
Верхние лепешки кремом не покрывать. Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик. Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор.
Из драже сделать глазки.
Украсить панцирь черепахи грецкими орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.
- я делаю его по другому: в тесто не добавляю какао, а крем делаю так: 500г натурального ёгурта 3,5% или 1,5%,две баночки сметаны 20%(200гр баночка), 2 баночки сметаны schmand 24% и 1 банку сгущённого молока. Сахар по вкусу (я добавляю пару ложек). Попробуйте не пожелеете. Удачи.
-я в крем еще добавляю какао и тесто на противень можно ложить ближе друг к другу.
-Вкусный торт, один из моих любимых. И времени по приготовлению нужно не очень много, и в принцине, не сложно. Всем советую попробовать. Единственное - с 1,5 ст. сахара в тесте он получается очень сладким (для меня) , поэтому я добавляю меньшее кол-во.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте тортик (Классический,из светлых и тёмных коржей...ну и чтобы поменьше крма было)Ллучше без фруктовых добавок
ТОРТ "ЗЕБРА"
Ингредиенты
1.5 стакана сахара
200 г сливочного масла или
маргарина
5 яиц
2 стакана сметаны (10-15%)
2.5-3 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л.
соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Маргарин растереть с сахаром. Добавить яйца,
сметану, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень
густое тесто. Тесто разделить на две
части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки (у меня
форма диаметром 26 см) смазать маслом.
Вылить 1-2 ст. л. светлого теста в середину формы. В
серединку светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного теста. Затем в середину
темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого, в светлое - опять темное и т. д. Испечь
таким образом два коржа. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 30
минут. Готовность проверить при помощи спички. Проткните спичкой корж, если она сухая - корж готов.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в
кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и
кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Для крема взбить сметану с
сахаром. Выпеченные коржи смазать кремом. Для того чтобы коржи лучше
пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге
получится четыре коржа. Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.

Ингредиенты
1.5 стакана сахара
200 г сливочного масла или
маргарина
5 яиц
2 стакана сметаны (10-15%)
2.5-3 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л.
соды)
3-4 ст. л. какао
крем:
2 стакана сметаны
1 стакан сахара
глазурь:
100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
густое тесто. Тесто разделить на две
форма диаметром 26 см) смазать маслом.

Торт "Зебра" Состав
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Размягченный маргарин или масло растереть с половиной нормы (1 стаканом) сахара до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, сметану, яйца взбитые с сахаром, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/3 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать. В центр, смазанной маслом формы, вылить 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста вылить 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого.
Так поочередно вылить все тесто Торт выпекать при температуре 180-200 градусов ~ 45-60 минут.
* по желанию, торт можно пропитать сметанным кремом. Для крема: 250 мл сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. разрезать остывший корж на 2 коржа и, пропитав корж кремом, накрыть вторым коржом и залить шоколадной глазурью.
Я торт кремом не пропитывала. На мой вкус он и без крема получается достаточно влажным и вкусным, особенно в сочетании с шоколадом (т. е. шоколадной глазурью)
Для глазури: на водяной бане растопить шоколад, предварительно поломав его на кусочки, и залить шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсить торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1-2 столовых ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем.
моя мама взбивает сгущенку и масло и промазывает этим коржи, а я советую (чтоб перебить сладкий вкус) переложить коржи кислыми фруктами (киви, апельсинками, манго, грушей. клубникой) а сверху посыпать торт тертым шоколадом!
Купи две упаковки с готовыми коржами: одну - со светлыми, другую - с темными.
Острым ножом прямо каждую стопочку прорежь так, чтобы получились равномерные кольца, а в центре остался круг. Потом просто поменяй местами светлые и темные кольца, чтобы получились полосатые коржи. Когда сложишь их в торт, то в разрезе получится красивый шахматный узор! Только чередуй их, конечно: если первый был со светлым краем, то потом должен идти с темным.
Смажь коржи конфитюром, раз не любишь сладкий крем. А свеху залей растопленным шоколадом. И не парься!
Торт Медомир
я прагу люблю)))) он кофейный, мало крема оч вкусный и красивый)))))
Самый вкусный по-моему это медовый, там и крема мало и невероятно вкусно получается