Десерты, сладости, выпечка

Рецепт тортика на мой ДР не подскажете? Со сгущенкой и темными коржами? Но не сложный!

ТОРТ "ДОМАШНИЙ" . 2 яйца, 1 стакан сахара, 130 г сгущ. молока, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 1/4 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. уксуса, какао - порошок 2- 3 стол. л. КРЕМ : 200 г сливочного масла, 260 г сгущенного молока, орехи. Яйца растереть с сахаром, добавить сгущ. молоко, сметану, соль, соду, погаш. уксусом, какао- порошок и всыпать муку и замесить тесто. Выпечь 3 коржа, выпекать в духовом шкафу 15- 20 минут при 200 градусах. Остывшие коржи промазать кремом. КРЕМ: размягченное сливочное масло растереть со сгущ. молоком, и взбивать до образования пышной массы, Добавить измельченные орехи.
Глазунова Юлия
Лучший ответ
самые лёгкие коржи.. Пропорции.. всё одинаково.. Стакан муки, стакан сахара.. стакан кефира. какао ложки 2-3 столовых. соду гашенную уксусом.. Выливаете в духовку.. выпекаете минут 40.под противень лучше поставить миску с водой. для непригорания.))) Сгущёнку смешаете с маслом сливочным. Вот вам крем. А ещё я перекладывала коржи тоненькими кругляшками банана. или своим "живым вареньем. Без какао, корж будет светлым. Торт получается очень нежный.. и доступный. Детям всегда очень нравился.. украшаете чем угодно.. Приятного аппетита..
Valentina Pozniak
Для приготовления крема сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить со сгущенкой с помощью миксера на самой высокой скорости и смазать получившимся кремом остывшие коржи. Сложить коржи друг на друга. Можно украсить торт тертым шоколадом и рублеными орехами — грецкими, фундуком или миндалем.
«Муравейник» : для теста – ½ стакана сметаны, ½ стакана
сахара, 200 г муки, ½ чайной ложки соды; для крема – 1 банка сгущеного
молока, 200 г масла, 1 стакан орехов, 200 г изюма.

Для
приготовления торта «Муравейник» замесите крутое тесто, соду погасите
уксусом или кефиром. Тесто поместите на 2 часа на холод, пропустите
через мясорубку и выпекайте на противне в разогретой до 180 градусов
духовке. Выпеченные изделия охладите и измельчите в посуде. Полученную
крошку для торта перемешайте с кремом, уложите на блюдо, придав ему
форму горки. Cверху украсьте торт фруктами или ягодами по вашему
усмотрению.

Для приготовления крема сгущеное молоко взбейте с маслом, добавьте орехи, изюм, перемешайте.
Правда, правда очень вкусный.
2ст. л. масла+1ст. сахара,
2 яйца, 2 ч. л. соды негашенной +2 ст. л. меда. Сложить в кастрюлю и на водяную баню. мешать около 5 мин. , добавить 0,5 ст. муки и еще 5-7 мин мешать.
Потом еще добавлять муку. но тесто должно быть не крутое. У меня получается 7-9 пышек.
Крем 400гр масла +400гр сгущенки взбивать довольно долго. крем получается воздушным. верх украшается грецкими орехами и крошками от пышки.
Svetlana Kroshka