Десерты, сладости, выпечка
Скиньте пожалуйста рецептик шоколадного крема но на какао а не на шоколаде?
Я знаю вот какой: Шоколадный крем. Тебе понадобятся: 1 сырое яйцо, 2 чайные ложки сахара, 1 столовая ложка какао-порошка. Отдели желток от белка и слей желток в глубокую чашку. Добавь туда 2 чайные ложки сахара и энергично перемешивай до тех пор, пока сахар полностью не растворится. У тебя получится лёгкий светло-жёлтый крем. Теперь добавь в эту смесь какао-порошок, перемешай ещё раз и ...подавай на стол! Это самый настоящий шоколад, заряжающий энергией! Также, получившийся густой шоколад можно украсить пушистым облаком белкового крема.. . Просто взбей вилкой или миксером белок, оставшийся после отделения от желтка! М-м-м.. . вкусно! Он такой лёгкий и воздушный! А если сегодня холодно, можно к шоколадному крему добавить немного молока и подогреть смесь на тёплой сковородке, потихоньку помешивая, чтобы она не запеклась. Прекрасный полдник для прохладных дней ранней весны!
Крем шоколадный заварной
Венчиком взбить сахар, желтки, крахмал, какао и ваниль. Молоко довести до кипения. Добавить его к желткам и быстро вернуть на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, затем протереть через сито, охладить полученную массу.
500 мл молока, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 50 г крахмала, 3 с. л. какао, ваниль
какао молоко сахар масло все взбить хорошо.... (я бы так сделала, пропорции? да на глаз)
Шанти крем. очень вкусный