Десерты, сладости, выпечка

Скиньте пожалуйста рецептик шоколадного крема но на какао а не на шоколаде?

Я знаю вот какой: Шоколадный крем. Тебе понадобятся: 1 сырое яйцо, 2 чайные ложки сахара, 1 столовая ложка какао-порошка. Отдели желток от белка и слей желток в глубокую чашку. Добавь туда 2 чайные ложки сахара и энергично перемешивай до тех пор, пока сахар полностью не растворится. У тебя получится лёгкий светло-жёлтый крем. Теперь добавь в эту смесь какао-порошок, перемешай ещё раз и ...подавай на стол! Это самый настоящий шоколад, заряжающий энергией! Также, получившийся густой шоколад можно украсить пушистым облаком белкового крема.. . Просто взбей вилкой или миксером белок, оставшийся после отделения от желтка! М-м-м.. . вкусно! Он такой лёгкий и воздушный! А если сегодня холодно, можно к шоколадному крему добавить немного молока и подогреть смесь на тёплой сковородке, потихоньку помешивая, чтобы она не запеклась. Прекрасный полдник для прохладных дней ранней весны!
Ляззат Шопанова
Лучший ответ
Крем шоколадный заварной

Венчиком взбить сахар, желтки, крахмал, какао и ваниль. Молоко довести до кипения. Добавить его к желткам и быстро вернуть на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, затем протереть через сито, охладить полученную массу.

500 мл молока, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 50 г крахмала, 3 с. л. какао, ваниль
какао молоко сахар масло все взбить хорошо.... (я бы так сделала, пропорции? да на глаз)
Шанти крем. очень вкусный
Юлия Пациади