записывайте
1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.
Купить2 пломбира.
Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках. Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.
2.Конфеты "Лакомка" из детской смеси
150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш» .
Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.
3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ
1 пачка смеси дет. питания "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.
4.Конфеты "Анна"
200 гр сухого молока или детской смеси
200 гр сливочного масла
200 гр сахарной пудры
100 гр какао
Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.
5.Трюфели из детской смеси
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь. Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.
6. Конфеты"Ксюша"
Берем одну пачку "Малютки" , 1 банку вареной сгущенки ; 0.5 стакана коньяка, либо мадеры, либо какого-нибудь ликера (неплохо получается с ореховым Amaretto); ~2 стакана жареных орехов, лучше всего грецких.
Теперь все это перемешиваем. Если получается слишком густо, можно добавить либо кипяченого молока, либо (кому понравилось) того же самого ароматного спиртного. Густота должна быть такая, чтобы из полученной массы можно было лепить. Для простоты можно лепить шарики
Потом то, что вылепили, обваляем в тертом шоколаде. В качестве заменителя можно использовать мелко покрошенное печенье или вафли в смеси с какао
И вот мы это все вылепили, обваляли, а теперь ставим в холодильник, лучше в морозилку.
7.Конфеты "Планета":
к 1 пачке детской смеси (лучше с толокном) добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.
Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.
Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка) , готовые конфеты поставить в холодильник.
Десерты, сладости, выпечка
кто помнит конфеты из деткой смеси. подскажите
В гугле много рецептов.
Конфеты "Золотая Нива"
50 г сливочного масла,
1/4 стакана молока,
2-3 столовые ложки какао-порошка,
1/2 стакана сахарного песка,
1/2 пачки детской молочной смеси "Малютка" (можно и другую, сейчас очень богатый выбор) ,
вафельная крошка, цветная кокосовая стружка, мелко нарубленные орехи (по желанию) для панировки.
Сливочное масло, молоко, какао-порошок и сахарный песок сложить в кастрюлю и поставить на огонь. Довести эту смесь до кипения, непрерывно помешивая, и кипятить 5 минут. Снять с огня, остудить. Затем добавлять, помешивая, детскую молочную смесь.
Из получившегося теста слепить круглые шарики, диаметром 2-3 сантиметра, и обвалять получившиеся конфеты в вафельной крошке или любой другой панировке.
Приготовленные конфеты поставить на 2-3 часа в холодильник.
50 г сливочного масла,
1/4 стакана молока,
2-3 столовые ложки какао-порошка,
1/2 стакана сахарного песка,
1/2 пачки детской молочной смеси "Малютка" (можно и другую, сейчас очень богатый выбор) ,
вафельная крошка, цветная кокосовая стружка, мелко нарубленные орехи (по желанию) для панировки.
Сливочное масло, молоко, какао-порошок и сахарный песок сложить в кастрюлю и поставить на огонь. Довести эту смесь до кипения, непрерывно помешивая, и кипятить 5 минут. Снять с огня, остудить. Затем добавлять, помешивая, детскую молочную смесь.
Из получившегося теста слепить круглые шарики, диаметром 2-3 сантиметра, и обвалять получившиеся конфеты в вафельной крошке или любой другой панировке.
Приготовленные конфеты поставить на 2-3 часа в холодильник.
Похожие вопросы
- Помню в детстве делали конфеты из детской смеси. Не помните такой рецепт? Уж очень было вкусно....
- В детстве помню ела приготовленные дома колбаску из какао и печений и конфеты из дет. смеси. Как приготовить?
- подскажите рецепт домашних шоколадных конфет, только без смеси "Малышок"
- Подскажите рецептик конфет. Хочу приготовить конфетки, подскажите рецептик!
- Все только пекут ипекут, а как зделать в домашних условиях конфеты, если знаете рецепты подскажите плиз...
- Кто помнит пироженое "картошка" в детстве? подскажите рецепт. пожалуйста
- В детстве помню были желтые пряники лимонные, подскажите рецептик?
- хочу сделать дом.конфеты, в детстве помню делали ,молоко и сахар- счас убей не помню, кто знает подскажите ,спасибо!
- Может кто помнит рецепт пирожного (конфет) "Трюфели". Точно помню, что в состав входила детская смесь "Малютка"
- Народ, кто помнит старый рецепт конфет "Трюфели" из детской смеси "Малютка"?