Десерты, сладости, выпечка

напишите рецептики вкусных тортиков!!!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

Ингредиенты: Для теста
130 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. соды + уксус
1 стакан муки
3 ч. л. какао

Для крема
300 гр сливочного масла
1.5 стакана сахара
3 ст. ложки манной крупы
2 стакана молока
1.5 - 2 лимона

Для глазури
2 ст. л. какао
3 ст. л. сахара
2 ст. л. сметаны
кусочек сливочного масла.

Инструкции: Это просто Суперторт, вкуснее я в жизни ничего не ела.

Тесто:
Растопить масло, всыпать сахар и размешать. Лучше это сделать миксером. Затем в эту же массу вбить по одному яйца, добавить соду, погашенную уксусом (можно лимонным соком) . Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто будет жидковатое. Разделить его на две части. В одну из них добавить какао. Выпечь два коржа в форме, смазанной маслом. Температура в духовке около 180 С. Каждый корж разрезать на две части, желательно, пока они еще теплые, так как потом они станут твердыми и хрустящими. в итоге у вас получилось 4 коржа - 2 светлых и 2 темных.

Крем:
Сначала сварите манную кашу (манная крупа + всё молоко) , поставьте остывать. Разотрите сливочное масло и сахар. Затем натрите на мелкой терке лимон вместе с кожицей и добавьте в остывшую кашу. Туда же добавьте частями масло с сахаром. Крем взбить и поставить в холодильнок на 20 минут. Этим кремом слоем в 1.5-2 см поочередно смазать все коржи торта и бока. Верх тоже.

Верхний слой и бока торта смазать глазурью: кипятим до загустения какао, сахар и сметану, пока не станет цвета шоколада, туда же добавить кусочек сливочного масла.
Екатерина Гондаренко
Лучший ответ
Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;

Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;

Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по -разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!

Торт "Наполеон"

4 стакана муки
400 г маргарина
1 яйцо
лимонный сок 1 ч. л.
1 стакан воды

Тесто: маргарин порубить с мукой до образования мелкой крошки. Отдельно перемешать яйцо с соком и холодной водой. Продолжая рубить тесто, постепенно влить в него подготовленную жидкость. Вымесить гладкое тесто и убрать его на 30-40 минут в холодильник. Затем разделить тесто на 10-12 частей. Каждую часть как можно тоньше раскатать и испечь. Коржи прослоить кремом. Обрезать в форме овала или квадрата, это смотря как вы раскатывали тесто. Верхний корж и бока смазать кремом и обсыпать крошкой оставшейся от обрезки. .
Можно украсить грецкими орехами и тертым шоколадом.

Крем:
3 яйца- взбить с 1,5 стаканом сахара, добавить 2 ст. л. муки, в эту массу добавить 1л молока, размешать и поставить на огонь, варить постоянно мешая, до загустения. Охладить, добавить ваниль и взбить с 200 г размягченного сливочного масла.

Э К Л Е Р Ы
Наливаем в кастрюлю 3/4 стакана воды, кладем четверть чайной ложки соли и половину стакана размягченного сливочного масла.
Доводим до кипения и, не переставая мешать, всыпаем полтора стакана муки, даем провариться 2-3 минуты.
Когда тесто немного охладится, вводим по одному пять яиц, хорошо перемешиваем.
Лучше всего тесто положить в кулек из плотной бумаги, сверху кулек закрыть и через маленькое отверстие выдавить
на смазанный маслом противень палочки длиной 10 см. Ставим в духовку на средний огонь на 30-40 минут.
Охлаждаем, прокалываем и осторожно, из кулька вводим крем, посыпаем сахарной пудрой.

Идеи по украшению тортов http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=246&t=489&start=345
ТОРТ ЗЕБРА

4 яйца,
2 стак. сметаны
2 стак. муки
1 ч. л. соды, погашенной уксусом
3 ч. л. какао

крем:
2 стак. сметаны
1 стак. сах.
загуститель

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, замесить негустое тесто. Разделить его на две части: в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня -сердечко) смазать маслом.
Вылить 1-2 ст. л. светлого теста в середину формы. В
центр светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного теста. Затем в центр темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого и т. д. Рассчитать на два коржа.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 40 мин.
Для крема взбить сметану с сахаром. В конце добавить загуститель (1 пакет) .
Готовые коржи охладить, разрезать, смазать кремом. Торт украсить по вкусу (у меня - тертый шоколад) .
Приятного аппетита!

ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА

Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,

Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.

Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.

Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.

Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.

Банановый торт с грецкими орехами

200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов

Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
- Разрешь-ка, милый, торт, что справа на подносе.
Не съевши сладкого, начну тотчас болеть.
- На сколько резать? На четыре иль на восемь?
- Четыре сделай. Восемь мне не одолеть.
- Тогда четыре съем я сам …
- Знаешь, режь-ка пополам!
- К чему весь этот торг?
- Пожалуй, съем я целым торт!
Оксана Хопова
Муравейник.

Тесто:
•200 г сливочного масла или маргарина
•2 яйца
•150 мл молока
•2 ч. л. разрыхлителя
•500 г муки
Крем:
•1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
•200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца. Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться. Приятного аппетита! Очень вкусный и проверенный рецепт!! !
Торт "Прага":2 яйца+1стакан песка (растереть) +200гр сметаны+0,5 банки сгущёнки+1,5.стакакна муки. Всё перемешать. 0,5 ч. ложки соды погасить в 1ст. ложке уксуса (можно лимоной кислоты) . 0,5 ч. ложки соли+3 ч. ложки какао. Всё перемешать. Жидкое тесто разделить на две части. Два готовых коржа порезать пополам и смазать кремом. Крем: 0,5 банки сгущёнки+200 гр масла+2ч. ложки какао. Всё сбить миксером. Пропазанные коржи облить глазурью. Глазурь: 2ст. ложки какао+75 гр сахара растворить в 4 столовых ложках горячего молока. Снять с огня и добавить 75 гр сливочного масла. Тортик готов!! ! Приятного аппетита!! ! Готовить его очень легко, главное-коржи не пересушить.
1.Продукты для торта : для теста - 6 яиц, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 75 г миндаля, ваниль, 4 столовых ложки какао (с верхом) , 3 столовых ложки муки, 3 столовых ложки крахмала, сода на кончике ножа; начинка - 400 г сметаны, 750 г вишни, сироп от вишневого варенья.

Для приготовления торта в размягченное сливочное масло положите сахар, яйца, натертый миндаль, ваниль, какао, муку, крахмал, соду – замесите тесто. Оно получится довольно жидкое, как на оладьи. Заполните форму с отверстием посередине, выпекайте торт в умеренно жаркой духовке 30-40 минут. Переверните торт на тарелку, когда он остынет. Разрежьте заготовку для торта на три круга, нижний слой пропитайте сиропом из варенья. Смажьте взбитой с сахаром сметаной, уложите слой вишен без косточек. Накройте вторым кругом, пропитайте сиропом, смажьте сметаной и т. д. Когда накроете третьим кругом, украсьте весь торт взбитой сметаной и по окружности наверху уложите вишни с косточками, украсьте натертым на крупной терке шоколадом. Этот торт выглядит очень празднично, и он очень вкусный!

2.Чтобы приготовить апельсиновый торт по этому простому рецепту, смешайте 350 грамм муки и 100 грамм сливочного масла, сделайте в тесте лунку, налейте туда 6 столовых ложек теплой воды, положите 2 чайные ложки сахара, немного соли, замесите тесто и поставьте в холодильник на час. Затем сделайте из теста лепешку, толщиной 3-4 см, положите не противень или в форму и поставьте на 10 минут в горячую духовку.

Для крема смешайте 100 грамм сливочного масла и 150 грамм сахара, прибавьте сок двух апельсинов и натертую на терке цедру и 4 взбитых в пену яйца. Проварите крем до загустения, остудите и намажьте кремом торт, сверху посыпьте сахарной пудрой и украсьте дольками апельсина.

3.Продукты: пакетик желатина (20г) , немного холодной воды, пачка сливок (200г) 35-38%, 3 ст. л. сахара, 0,5 л густого йогурта. Фрукты по желанию.

Чтобы приготовить йогуртовый торт по этому оригинальному рецепту, надо размочить желатин в холодной воде, потом прогревать на плите пока не растворится, но не кипятить!

Взбить сливки с сахаром, добавить йогурт, продолжать взбивать, влить растворенный желатин. По желанию можно добавить кусочки фруктов.

Потом вылить массу в форму и поставить в холодильник. При подаче украсить по вкусу, фруктами или взбитыми сливками.