Шоколадный торт со сгущенкой
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
сахарный песок - 3 стакана
кефир - 2 стакана
сода - 2 ч. л.
уксус - по вкусу
какао (порошок) - 3 ст. л.
мука - 3 стакана
для крема:
сливочное масло - 500г
сгущенное молоко - 1 банка.
Яйца взбить с большой миске с сахарным песком и солью. В каждом стакане кефира погасить уксусом по ложке соды и добавить кефир во взбитую массу. Муку просеять с какао и постепенно соединить с яичной массой. Замесить тесто.
Нагреть духовку до 180С. Разъемную форму диаметром 26 см выстлать бумагой для выпекания, выложить в нее 1/3 теста, разровнять и поставить в духовку на 15-20 мин. Готовый корж опрокинуть на решетку, бумагу удалить. Таким же образом выпечь еще 2 коржа.
Для приготовления крема сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить со сгущенкой с помощью миксера на самой высокой скорости и смазать получившимся кремом остывшие коржи. Сложить коржи друг на друга. Можно украсить торт тертым шоколадом и рублеными орехами — грецкими, фундуком или миндалем.
Десерты, сладости, выпечка
напишите рецептик вкусного тортика))
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.
мука 1 ст. , разрыхлитель ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Торт Наполеон
В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.
Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.
Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки
Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
Торт Наполеон
Торт Муравейник
Готовится довольно просто. Требуется больше терпения чем умения.
Для приготовления этой вкуснотищи нам потребуется:
2 банки сгущенки
3 пачки масла
2 яйца
1 стакан сахара
1 чайной ложки соды
5 стаканов муки
1/2 чайной ложки соли
Итак.. .
Для торта нам нужно песочное печенье и крем из сгущенки. ставим вариться банки со сгущенкой на два-три часа. Не забываем периодически подливать воду! начинаем готовить песочное тесто... яйца перемешиваем с сахаром две пачки масла режем на кусочки (удобно двумя ножами) засыпаем муку в масло тщательно смешиваем (руками)
добавляем соль.. соду... заливаем смесь яиц с сахаром. замешиваем тесто:
полученное тесто не должно липнуть к пальцам, иметь консистенцию примерно как размятого пластилина. кладем тесто в тарелку накрываем пленкой и ставим в холодильник на пол часа за эти пол часа рекомендую помыть испачканую посуду, протереть стол, приготовить мясорубку и согреть (в последнюю очередь) духовку. температура духовки 200-250 градусов достаем тесто и пропускаем его через мясорубку выкладываем на противень слоем около 8мм. у меня маленькая духовка и маленький противень. так что мне пришлось жарить печенье в три захода. примерно через 30 минут печенье будет готово. не пропустите! печенье после готовности сгорает очень быстро. зазеваетесь на три минуты, и будут головешки!
обратите внимание, что печенье в духовке более светлое. Оно заметно темнеет после того как его вынешь. если печенье все-таки слегка подгорело, то подгоревшие места можно "сострогать" ножом. Измельчаем печенье до кусочков диаметром 3-5мм.
Кстати, печенье получается очень вкусное. Я обычно делаю теста побольше, чтобы печенье оставалось. теперь сделаем крем. Открываем сваренную сгущенку. Желательно, чтобы она была еще теплая. вываливаем сгущенку и пачку масла в кастрюлюперемешиваем засыпаем понемногу печенье и перемешиваем. засыпаем печенье, пока оно не перестанет смешиваться с кремом. полученная смесь должна ПОЧТИ разваливаться. формируем нечто вроде муравейника и ставим в холодильник сколько ждать - точно не скажу, т. к. обычно ставлю на ночь.
Если кому-то "слишком жирно", можно заменить масло на маргарин.
Если слишком сладко - в крем добавить не одну, а две пачки масла.
2 банки сгущенки
3 пачки масла
2 яйца
1 стакан сахара
1 чайной ложки соды
5 стаканов муки
1/2 чайной ложки соли
Итак.. .
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18043/
Делала торт по этому рецепту только вместо чернослива положила вишню, очень вкусно получилось, попробуйте
Торт Графские развалины.
Состав
* для безе
* яичные белки - 4 шт,
* сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
* ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
*
* для украшения
* шоколад - 100 г,
* грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Сверху укладывать безешки, намазывая нижнюю часть каждой безешки масляным кремом на сгущенном молоке.
Таким образом уложить весь торт в виде горки.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
Состав
* для безе
* яичные белки - 4 шт,
* ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
*
* для украшения
* шоколад - 100 г,
* грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Торт «Апельсины в сугробах»
Вам понадобится:
Для приготовления теста:
500 г ванильного мороженого
4 яйца
1 апельсин (цедра)
½ стакана сахара
1/3 стакана пшеничной муки
4 ст. л. растительного масла
Для приготовления крема:
4 яичных белка
¼ стакана сахара
Способ приготовления:
Если Вы хотите приготовить вкусный и красивый новогодний десерт, то возьмите на заметку этот простой в приготовлении новогодний рецепт очень оригинального торта.
Отделить яичные желтки от белков, взбить с цедрой и сахаром желтки, добавить муку, взбитые белки и масло, перемешать.
Форму для выпекания коржа смазать маслом и присыпать мукой, выложить в нее приготовленное тесто, испечь его до готовности, дать остыть и вынуть из формы.
Сделать в корже 5 углублений по 5см диаметром, в них положить шарики мороженого, убрать все в холодильник минимум на 2 часа.
Приготовление крема: взбить в устойчивую пену белки с сахаром, смазать торт, оставить в холоде еще на 2 часа.
Перед подачей на новогодний стол торт «Апельсины в сугробах» ставится на 2 мин в разогретую духовку, затем сразу подается.
Вам понадобится:
Для приготовления теста:
500 г ванильного мороженого
4 яйца
1 апельсин (цедра)
½ стакана сахара
1/3 стакана пшеничной муки
4 ст. л. растительного масла
Для приготовления крема:
4 яичных белка
¼ стакана сахара
Способ приготовления: