Десерты, сладости, выпечка
Как печь самый простой и вкусный тортик, для которого ничего почти не надо? Ваши рецептики
торт, наполеон, 300 гр маргарина порубить с мукой, добавить стакан воды, соль, замесиль не крутое тесто, выпекать коржи, крем заварной, на пол литра молока 2 яйца стакан сахара, 2 ложки муки, 100 гр. масла сливочного, приятного аппетита
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
ТОРТ НЕГР
Продаются коржи для тортов в комплекте штуки 4 - Взять промазать вареной сгущенкой или вареньем, джемом и все.
вкусного не получится из маленького набора продуктов, если только из зефира, нарезаете, прослаиваете сливками, кислыми ягодами или вареньем, пересыпаете орехами
3 яйца, 1 стакан муки, сахар 1 стакан или меньше, чуть-чуть соли и выпекать. Можно дабавит ваниин.
самые простые это 2 варианта, либо пойти купить слоеное тесто и сделать заварной крем, это будит наполеон
либо пражский, но там сложнее надо повозиться с кремом, зато вкуснотища
шарлотка-3яйца перемешиваем со ст сахара. потом ст муки и в форму смазанную маслом. специи по вкусу-ванилн марцапан корица
да и яблочки тоненько порежьте-на то она и шарлотка
мой рецептик это 300 рублей и поход в магазин за тортиком. Самый лучший, напишут Шарлотку - не слушайте.
Два стакана кефира + 2 чайные ложки соды ( дать постоять немного)
В отдельной посуде взбить 4 яйца + 1 стакан сахара + полпачки маргарина.
Соединить с кефиром, добавить муку.
Рецепт совершенно простой, но очень вкусный бисквит получается, попробуйте сами, удачи!
Соединить с кефиром, добавить муку.
маргарин, мука и немного воды. Коржи выпекать можно на сковороде, крем любой можно сгущенное молоко с маслом взбить!!!