Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт вкусного тортика на 14 февраля . спс заранее

Банановый тортик
Ингредиенты:
250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера
Тортик из бананов, быстро и вкусно.
Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму (дно и бока до краев) целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник.
Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.
честно, съедается все без остатка
Оксана Нівещук
Лучший ответ
ЗАЧЕМ?
Ekaterina Fedorova
Шоколадный пирог "Черный бархат"

Основа: 200 г песочного печенья, 100 г любых орехов, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки какао-порошка

Суфле: 500 г маскарпоне, 200 г сметаны 25-35% жирности (я брала 15%), 250 г горького шоколада (у меня просто темный Альпен гольд), 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана муки, 1 столовая ложка какао-порошка, 1 пакетик ванили

Сначала готовим основу. Печенье и орехи измельчаем на блендере, вливаем растопленное сливочное масло и замешиваем "тесто". Руками распределяем массу по дну разъемной формы. Можно застелить форму пергаментом, чтобы потом было удобнее снимать пирог.

Отделить желтки от белков и взбить их с сахаром и ванилью.
Затем отдельно взбить белки до пиков. Кстати, миксер можно не мыть, белки прекрасно взобьются, проверено не один раз.

Добавить к желткам сметану, взбить. Добавить маскарпоне и снова взбить.

Затем добавить растопленный шоколад, перемешать, добавить взбитые белки и снова аккуратно перемешать на маленькой скорости.

Добавить просеянные какао-порошок и муку, взбить. Вылить суфле на основу.

Поставить форму в разогретую до 150 градусов духовку. На дно поставить емкость с водой. Выпекать ровно 1 час! Середина будет жидковатой, не пугаемся, так и должно быть!
Вынуть форму из духовки и дать остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник (в форме!) минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Аккуратно снять форму и выложить пирог на блюдо.
Нарезать лучше всего горячим и сухим ножом, причем нож греть и вытирать нужно перед каждым куском! При желании можете сравнить срезы на фото - на верхнем кусок отрезан горячим сухим ножом, на нижней - ножом обычным, и он более "лохматый", резать тяжело, на ноже много остается. Горячим гораздо легче режется.
Инна Ал
Алсу Иманова
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан смородинового или вишневого варенья
1 стакан простокваши или кефира
2 ч. л. соды
2 стакана муки

Для крема:
0,5 литра сметаны
0,5 стакана сахара

Итак, взбиваем яйца, добавляем сахар и снова взбиваем до полного его растворения. Добавить варенье, перемешать.
В кефир добавляем соду, гасим ее таким образом и вливаем в общую массу. Просеяв муку, подмешиваем ее. Тесто получается жидким. Эту массу нужно разделить на 2 части и выпекать каждую при температуре 180 градусов минут 20-25.
Затем готовые охлажденные коржи нужно разрезать, и смазать кремом.
Крем готовить как обычно — взбить сметану с сахаром, можно добавить также ваниль. Готовый торт украсить орехами, черносливом, курагой, другими сушеными фруктами, цукатами.
Samira Sadykova
Лёгкий тыквенный тортик

Тесто:
4 яйца
300мл тыквенного пюре (тыкву запечь в микро и измельчить)
0,5ст. сахара (можно больше, если тыква несладкая)
3/4ст. -1ст муки
1 пак. разрыхлителя
щепотка соли

Крем:
4 полных ст. л. сметаны
3 неполных ст. л. сахара
ваниль
Для теста все ингридиенты смешать и выложить в форму выстеленную пергаментом. Выпекать 15-20минут (тест на лучинку) при 180гр. Остудить и разрезать на части. Я выпекала в прямоугольной длиной форме, поэтому тесто разрезала просто поперёк на 3 равные части.
Сметану и сахар хорошо перемешать, добавить ваниль, перемешать и поставить в холод на 30 минут
Коржи перемазать и оставить пропитываться на 30-60 минут.

Рецепт морковного тортика.
Два коржа. Для каждоко коржа делаю тесто отдель один за другм. Так что даю продукты на один корж
2 яйца
пол стакана подсолнечного масла (рафинир.)
3/4 стакана сахара
стакан тертой моркови
3/4 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлитиля (можно соду гашеную)
все с мешиваем и в духовку минут на 25-30
пока корж готовится деляю тесто для второго
корж разрезаю вдоль
ложу слои и смазываю кремом
на крем беру просто сметану с сахаром сожно также в крем добавить творожок какой-нибудь тогда крем будет погуще, но тут главное не переборщить а то тортик сухой будет. Тортик получается очень вкусный и легкий очень акктуально на празниках когда еды много. Можно конечно крем другой сделать но тогда торт получится приторно сладким (это на мой вкус) морковка и так достаточно сладкая. Так что пробуйте. Одно время торт был моим короным блюдом.

лёгкие тортики из песочного теста с творожным "суфле" и фруктами.
Нам понадобится:
3 крупных яйца
1ст. сахара
1ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
1ст. л. крахмала
какао
500гр. диетического творога
сахарная пудра (по вкусу)
150мл. сливок 33% (можно заменить жирной сметаной)
5гр. желатина
2 спелых манго
1ч. д. коньяка
70мл. воды
50гр. сахара.

Заранее разогреваем духовку до 180С. Яйца взбиваем с сахаром минут 5-7 до пышной пены. Всыпаем просеянную муку, взбиваем миксером на минимальной скорости. Добавляем крахмал, какао и разрыхлитель. Выкладываем тесто в форму. Выпекаем ~ 30 минут. Готовим творожную прослойку: взбиваем сливки до пышной пены и смешиваем с творогом. Добавляем сахарную пудру по вкусу. желатин замочить в небольшом количестве воды. Затем доводим его почти до кипения, слегка остужаем и добавляем в творог.
Варим сироп: в воду добавляем сахар и варим до легкого загустения. Немного остужаем и добавляем коньяк. Бисквит слегка протыкаем зубочисткой и пропитываем сиропом. Оставляем на 30-40 минут. Затем выкладываем творожную прослойку. Отправляем торт в холодильник на 1-2 часа . Затем выкладываем ломтики манго.
Торт "Красный бархат"
Для бисквита:
4 яйца
100г сахара
60г муки
20г крахмала
30г какао
30г растопленного масла
1чл красного пищевого красителя

Крем:
300мл сливок для взбивания (от 33%)
2 стл сахара

Украшение:
100г белого шоколада
100г малины

форма 23 см
духовка 200С

Взбейте 4 желтка с половиной нормы сахара (50г) в пышный светлый крем, потом белки взбивайте до плотной пены, добавьте оставшийся сахар и взбивайте до плотности и блеска.
Смешайте обе массы.
Всыпьте просеянные вместе 60г муки, 20г крахмала и 30г какао.
Размешайте ложкой от края к середине, опуская тесто в центр миски. Добавьте по краю 30г растопленного негорячего масла и краситель, перемешайте.
Вылейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (20-23см).
Выпекайте 25 минут, проверьте палочкой.
Охладите 5 минут в форме, а потом на решетке.
Дайте выстояться 8 часов (не менее) для упрочнения мякиша, а потом разрежьте пополам. Взбейте 300г сливок, добавьте сахар, перемешайте и промажьте торт.

Накройте второй половиной и обмажьте сливками полностью.
Посыпьте натертым шоколадом (100г) и украсьте ягодами (это уже перед подачей).
сделайте торт зебра
есть вкусный торт "Слезы ангела" - http://tortodely.com.ua/blog/tort_sufle_slezy_angela/2014-12-11-8
или Птичье молоко, или Шоколад на кипятке с вишнями - смотря, что вы любите...
Торт морковный:
3 яйца, 1стакан муки, 1стакан сахара, 1стакан тертой моркови (сочную морковь), 1ч. ложка соды, какао. взбить яйца с сахаром, затем морковь и все остальное, перемешать. печь коржами. прослой (пропитка) на выбор. очень вкусно)))
Aidanka)))