Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт домашних пончиков?

Дрожжевые подойдут? 500 муки, 1 яйцо, пакет сухих дрожжей, стакан тепл. молока, стакан сахара, полстакана подс. масла, ванилин, соли щепотка .Дрожжи залить тепл. молоком, + немного муки, когда забродит + 1 яйцо и остальные продукты. Оставить на полчаса для поднимания. Сформовать пончики, обжарить в масле, выложить на салфетку, посыпать сах. пудрой.
А З
Лучший ответ
пшеничная мука – 150 г
сахарный песок – 150 г
молоко - 1 л.
яйцо - 8 шт.
лимон - 1 шт.
сухари из белого хлеба (тёртые несладкие) - 3 ст. л.
растительное масло - для фритюра (или глубок. сковорода)
сахарная пудра - немного.
-Выложите сахарный песок в миску, добавьте 4 яйца и 4 желтка, тёртую лимонную кожуру. Тщательно перемешайте и слегка взбейте венчиком. Должна получиться однородная воздушная масса. В отдельную миску насыпьте просеянную муку, влейте 1 литр молока. Перемешайте, чтобы масса получилась без комков. Затем добавьте заранее приготовленную яичную массу. Перемешайте. Перелейте всё в кастрюлю и варите на низком огне, пока хорошенько не загустеет, постоянно помешивая деревянной ложкой. Теперь выложите получившуюся массу в широкую посуду с низкими краями, разровняв поверхность ложкой. Остудите. Разрежьте на ромбы. Обваляйте ромбы в тёртых сухарях и опустите в заранее взбитые белки (которые остались) . Жарьте в большом количестве кипящего растительного масла. Когда пончики подрумянятся, выньте, выложите на пористые салфетки и посыпьте сахарной пудрой. Подаются к столу в горячем виде.
Даяна Апарова