Десерты, сладости, выпечка

Часто ли у вас первый блин комом? Как вы справляетесь?

Нина ***
Раньше часто, теперь нет, Я раньше прямо так и думала, что ДОЛЖЕН быть комом, потом где-то прочитала, что "КОМОМ" это не то понятие, к которому мы привыкли, "КОМОМ", значит не себе, раньше на Руси, когда блины пекли, то первый блин, ставили на тарелочку на окно, и тем самым поминали своих умерших близких (через день можно скормить животным) . Я так всегда теперь и поступаю. А вообще надо хорошо разогреть сковороду, чтоб дымела, если не помогает, то перед тем, как печь блины, надо налить на сковороду растительного масла и тоже сильно раскалить, чтоб дым пошёл, потом вылить и печь блины!!! Удачи!!!
Галина Ленина
Лучший ответ
У меня почему-то последний часто! ))))))
Oksana Michejeva
Легко. Достаточно пользоваться нормальными рецептами, а не перекореженным убожеством для косоручек, которым битком набиты русские псевдокулинарные сайтеги.
И никаких угробленных блюд и первых_блинов_комом не будет.
Опыт и навык нужны в первую очередь для того, чтобы при приготовлении абсолютно нового блюда отсеять негодные рецепты с перевранной технологией.
Если у Вас такового опыта нет, то вот здесь учат, как ПРАВИЛЬНО готовить, ну и ошибки в рецептах разбирают, в обязательном порядке.
ИЗИКУКС
Через это все проходят, выбрасываю и снова и снова делаю, пока не получится!
Бывает во многом комом, пробую дальше!
не часто
надо накалить сковородку (только не антипригарную) , протереть крупной солью, помазать маслом растительным и первый блин наливать не до краев
Просто пеку второй!
выбрасываю его
я его съедаю, чтоб не заметили)))
Надя Смирнова Та не одна в этом мире
Раз на раз не приходиться, но без опыта и навыка ничего не будет хорошо получаться.
Ну и пускай что первый комом, зато последующие уже будут гораздо лучшего качества=)
А, Я СКАЖУ проСТО что бы блины все были как на картинке0)нужно просто. в смесь ложить менешь сахара.... и лить на раскаленную... сковороду)))) у меня небы ло блинов комом....
Оооооо если плохо разогретая сковорода : то первый блин комом получаеться . А остальные нормально :-)
перещелкиваюзатвор ствола