Десерты, сладости, выпечка

Ела торт Славянский. Кто знает как испечь его?

* *
ТОРТ "СЛАВЯНСКИЙ"

Тесто:
350 г муки, 125 г сахара,
125 г сливочного масла,
75 г лесных орехов,
2 желтка, немного лимонной цедры
Слоеное тесто:
280 г сливочного масла, 280 г муки.
Начинка:
варенье из шиповника, малиновое, вишневое, черешневое, абрикосовое, ежевичное варенье, глазированные фрукты Замесить тесто из муки, сахара, сливочного масла, дробленых лесных орехов, желтков и лимонной цедры. Тонко раскатать и вырезать 3 одинаковых круга. Проколоть каждый круг, положить на хорошо смазанный противень и выпечь. Приготовить слоеное тесто из сливочного масла и муки и из этого теста тоже вырезать 3 круга. Слоеное тесто отложить на 12 часов, потом испечь и положить на плоское блюдо одну лепешку, намазать малиновым вареньем, положить на него пласт из другого теста, приготовленного раньше, и смазать его вареньем из шиповника. Таким же способом уложить все пласты, смазывая каждый пласт вишневым, черешневым, абрикосовым или ежевичным вареньем (варенье выбирать по вкусу) . Верхний пласт крепко прижать к нижнему. Если пласты не одинаковые, подровнять их, обрезав края очень острым ножом. Весь торт обмазать взбитыми белками с сахаром. Украсить глазированными фруктами и высушить в теплой духовке.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Liliya2003 А вы оказывается ещё и кулинар ! Говорят мужчины лучше готовят! Вот ведь кому- то повезло!
Торт " Славянский "

Ингредиенты

2 стакана муки
1 стакан сахара
1 пачка сметаны
100 грамм изюма
6 яиц
1 пакетик разрыхлителя

Крем для торта

250 грамм сливочного масла
3 желтка
1 банку сгущенного молока
100 грамм тахинной халвы
1 ложка ванильного сахара
50 грамм сахара

Приготовление теста. Взбиваем миксером яйца с сахаром в пышную массу до увеличение объема. В полученную массу аккуратно добавляем муку и все перемешиваем. На противень кладем пергаментную бумагу и на нее осторожно выливаем тесто .Ножом распределяем тесто по всему противню. Выпекаем в духовке при температуре 200С 40 минут. Бумагу снимаем с холодного бисквита. Из готового теста вырезаем три одинаковых квадратных бисквита .Полученные обрезки натираем на терке.

Готовим крем. Взбиваем до однородной пышной массы сливочное масло, халву, разрыхлитель, сгущенное молоко, сахарную пудру, ванильный сахар, изюм, сметану. Каждый корж промазываем кремом и складываем друг на друга. Готовый торт промазываем кремом и посыпаем крошками. Торту даем пропитаться 2 часа. (Для того, чтобы изюм был мягкий его надо предварительно замачить в горячей воде на несколько часов).
ТОРТ "СЛАВЯНСКИЙ"
Тесто:
350 г муки, 125 г сахара,
125 г сливочного масла,
75 г лесных орехов,
2 желтка, немного лимонной цедры
Слоеное тесто:
280 г сливочного масла, 280 г муки.
Начинка:
Мука 350 г
Сахар 125 г
Сливочное масло 125 г
Лесные орехи 75 г
Желтки 2 шт
Лимонная цедра
Для слоеного теста:
Сливочное масло 280 г
Мука 280 г
Начинка:
Варенье по вкусу
Замесить тесто из муки, сахара, сливочного масла, дробленных лесных орехов, желтков и лимонной цедры. Тонко раскатать и вырезать 3 одинаковых круга. Немножко проколоть каждый круг, положить на хорошо смазанный противень и выпечь. Приготовить слоеное тесто из сливочного масла и муки и из этого слоеного теста тоже вырезать 3 круга. Слоеное тесто отложить на 12 часов, потом испечь и положить на блюдо одну лепешку, намазать малиновым вареньем, положить на него пласт из другого теста, приготовленного раньше, и смазать его вареньем из шиповника. Так же уложить все пласты теста, промазывая их вареньем. Верхний пласт прижать к нижнему. Весь торт намазать белками с сахаром, хорошо взбитыми. Украсить глазированными фруктами и высушить в теплой духовке .
Ольга .....
спасибо
Юлия Парушева