Десерты, сладости, выпечка
Ищу рецепт домашних сухариков. (+)
Знаю, что делается тесто, в него добавляются изюм и грецкие орехи. Выпекается в виде батона. Потом нарезаются сами сухарики шириной 1,5 см и подсушиваются с двух сторон в духовке. У кого-нибудь есть такой рецепт. Пробовала давно, было очень вкусно, но самого рецепта нет.
Теперь они называются БИСКОТТИ)) )
http://forum.say7.info/topic40466.html
http://forum.say7.info/topic40169.html
http://forum.say7.info/topic43515.html
http://forum.say7.info/topic44347.html
http://forum.say7.info/topic40466.html
http://forum.say7.info/topic40169.html
http://forum.say7.info/topic43515.html
http://forum.say7.info/topic44347.html
Ингредиенты для "Сухарики домашние с сыром"
Хлеб
Сыр
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Специи
Имбирь
Перец
Масло растительное
Рецепт "Сухарики домашние с сыром"
Нарезаем хлеб небольшими кубиками. Я люблю использовать разный хлеб, причём использую не только остатки, но и специально покупаю. Но в этот раз родился экспромтом суп-пюре, поэтому сухарики были из того, что есть, а был обычный хлеб - кирпичик.
Посыпаем всеми специями, а также натёртым чесноком и солью.
Сбрызгиваем слегка растительным маслом.
Посыпаем натёртым сыром и ставим в микроволновку на режим гриля. Можно и в духовку конечно, просто мне так удобнее.
Готовим минут 25-30, иногда перемешиваем. Вот до такого состояния. Очень вкусно с супом, но можно и просто так пожевать. А муж любит с пивом. Приятного аппетита!
Хлеб
Сыр
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Специи
Имбирь
Перец
Масло растительное
Рецепт "Сухарики домашние с сыром"
Сбрызгиваем слегка растительным маслом.
Мука плюс на раскатку теста - 480 г.
Дрожжи свежие - 20 г.
Молоко тёплое - 250 г.
Сахарный песок - 1 ст. л.
Масло сливочнoe - 70 г.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Ванильный сахар - 20 г.
Яйца куриные 1- в тесто, 2 - на обмазку - 3 шт.
Количество готового продукта: 40 сухарей
Начинаем готовить:
Готовим опару для теста: разводим в тёплом молоке свежие дрожжи, добавляем обыкновенный сахар и 3 ст. л. муки.
Оставляем в тёплом месте на 20 минут. За это время смесь поднимется.
К полученной опаре добавляем слегка взбитое яйцо, соль, размягчённое сливочное масло и оставшуюся муку.
Перемешиваем.
Добавляем оливковое масло и большой ложкой вымешиваем тесто. Тесто должно быть очень пышным, эластичным и за счёт оливкового масла не прилипать к рукам.
Выкладываем тесто на обильно присыпанный мукой стол.
Сразу же переворачиваем тесто, формуем из него шар. Месить тесто на столе уже не надо. Делим шар на 2 равные части.
Растягиваем каждую часть теста руками, делая длинный прямоугольный пласт толщиной около 7 мм. Сверху кладём изюм, посыпаем ванильным сахаром.
Закатываем рулетом. Аналогично поступаем со второй частью теста.
Выкладываем получившиеся рулеты на противень с пекарской бумагой и обмазываем смесью взбитых яиц и воды. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
За это время рулеты сильно подрумянятся сверху. Вынимаем их из духовки и даём остыть в течение 15 минут.
Нарезаем рулеты ломтиками толщиной около 1 см каждый. Это и будут наши сухари.
Раскладываем ломтики на противень с пекарской бумагой, смазываем сверху яичной смесью и снова ставим в духовку на 200 градусов на 15 минут. Спустя это время, переворачиваем сухари на другую сторону, снова обмазываем яичной смесью и выпекаем ещё 5 минут.
Готовые сухари вынимаем из духовки и даём остыть.
Подаём к чаю, теплому молоку или любому другому подходящему напитку, Изюма ваш вкус
Дрожжи свежие - 20 г.
Молоко тёплое - 250 г.
Сахарный песок - 1 ст. л.
Масло сливочнoe - 70 г.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Ванильный сахар - 20 г.
Начинаем готовить:
Перемешиваем.
Ингредиенты
1. хлеб
2. масло оливковое
3. сухие травы
Домашние сухарики готовятся из оставшегося хлеба, но можно использовать и свежий. Чтобы сухарики получились красивенькие – хлеб должен быть плотным, который при разрезании не рассыпается на миллионы крошек. Если вы делаете домашние сухарики как элемент какого-то первого или второго блюда, то лучше брать серый хлеб.
И так режем на ОЧЕНЬ маленькие кусочки.
Готовим наполнитель к сухарикам. В нашем случае это смесь оливкового масла и сухих трав. Я взяла приправу «Средиземноморские травы» . Она вкусна для меня и в ней полностью отсутствуют химические добавки.
Что можно еще? В воде развести:
кубик куриного бульона со вкусом… …
приправу сухую с беконом…
Кулинарное средство «Жидкий дым» .
Выбранной вами добавкой заливаем или забрызгиваем сухарики и хорошо трясем в закрытой емкости (чтобы все кусочки обработались наполнителем) .
После этого выкладываем их на противень и поджариваем в духовке 5-10 минут.
Теперь чудесные домашние сухарики (со вкусом, который вам нравится) готовы. И если вы воспользовались маслом с натуральными травами, то получили органический продукт без капли консервантов, стабилизаторов и эмульгаторов.
1. хлеб
2. масло оливковое
3. сухие травы
И так режем на ОЧЕНЬ маленькие кусочки.
Что можно еще? В воде развести:
кубик куриного бульона со вкусом… …
приправу сухую с беконом…
Кулинарное средство «Жидкий дым» .
Это уже не сухарики!
Вот они:
Ингредиенты
* Хлеб белый (а можно и черный) - где-то полбатона
* Растительное масло
* Большой (или 2 маленьких) зубчик чеснока
* Сушеная зелень (укроп, базилик, лучше всего - набор итальянских пряностей)
* Соль
Способ приготовления
Нет ничего проще - а похрустеть такими сухариками ну очень приятно) Берем хлеб - если он свежий, то сухарики получатся мягкие внутри, это тоже вкусно. Если пару дней лежал - будут настоящие сухие сухари) ) Режем на ломтики, потом по горизонтали и по вертикали - то бишь в итоге на кубики. В миску наливаем полстакана или чуть больше масла - конечно, вкуснее всего с оливковым. В масло выдавливаем чеснок, насыпаем вдоволь зелени, солим. Можно добавить перец, если острое любите. Все это мешаем - и хлеб туда. Валяем кусочки в смеси, пока каждый слегка не пропитается. В духовку - до той твердости, которую любите. Я обычно уже минут через 15 вытаскиваю - уж больно запах аппетитный) Но для хруста лучше подольше подержать, конечно.
Вот они:
Ингредиенты
* Растительное масло
* Соль
Способ приготовления
3 яйца + 1 стакан песка взбить + 200 грамм размягченного масла + (0,5 ч. л соды + 1 ст. л. уксуса) + 2,5 стакана муки + ваниль.
В тесто можно добавить изюм или орехи.
Ингредиенты:
чёрный хлеб, бальзамический уксус, соль, перец чёрный и красный.
Способ приготовления:
1 нарезать хлеб мелкими кубиками, посыпать солью, перцем чёрным и красным. Перемешать нарезанный хлеб со специями и уксусом руками. Духовку разогреть до 150 градусов. Приятного аппетита!
Пожалуйста!!)
Способ приготовления:
Пожалуйста!!)
3 яйца+1,5 ст. сахара. 1 ч. л. соды погасить в 1ст. л сметаны, 3 ст. л. растительного масла, ванилин, соль, 1ст. орехов+1ст. изюма, муки сколько вберет. Выпечь колбаски, порезать гарячими и подсушить