Десерты, сладости, выпечка

в чём ошибка? Творожная запеканка не поднялась...

массу распределила по всему противеню, получилось тонко, но думала поднимется. Время приготовления 35-40мин. по рецепту, у меня уже через 15мин. горелое было: (
1. Сильно прогретая духовка.
2. Много сахара.
3. Плохо погашена сода.. .
Хотя, причины могут быть и в качестве и консистенции творога и качестве и количестве яиц...
Наталья Войнаровская
Лучший ответ
Запеканка как поднимается. так и опускается) Потолще слой надо. Не на противень, а в сковородку.
Полина Павлова
Горелое стало, потому что духовку сильно включили, может надо было её по меньше включать? =) Возможно что сильно была включена)) ) А запеканка не поднялась либо по той же самой причине, либо потому что запеканка не должна подниматься.
Впринципе, запеканка, это не бисквит, и сильно не подымается. Нерастворенный сахар действительно оседает на дно и мешает подниматься. Белки можно взбивать отдельно в пену и потом аккуратно подмешивать к массе.
Marina B.m.w-7
В микроволновке не сгорела запеканка лишь потому что корочки как в духовке там не получится.
Ошибка в том что запеканка была положена тонким слоем (надо 3-4 см) и нагрев духовки не убавлен. Противень для такого колличества запеканки был великоват.
С чего, Вы взяли что она должна подняться. Она. что с добавлением дрожжей? вот из-за тонкого слоя она у Вас и пригорела, и не стала высокой. когда Вы, её вытащите из духовки, запеканка остывает. Она сама по себе оседаете. В запеканку сода не идет. Я повар со стажем 30 лет. И такое для меня нон сон. Мы на работе .яйца смешиваем с сахарным песком, добавляем по норме манку. И замешиваем всю эту массу, выкладываем на противень, разравниваем и смазываем сметаной тонким слоем. Проверяем деревянной шпажкой или ножом. Если остается чистым. нож,. шпашка. она готова. Решайте сами. чьим советом воспользоваться. Приятного аппетита.