Десерты, сладости, выпечка

Вопрос покажеться простым, но не могу найти правильный ответ.

Подскажите рецепт курабье.
Я испробовала кучу рецептов из инета. Только перевожу продукты.
Печенье получаеться либо твердым, как карамель, либо растекаеться. В общем кошмар.
Я пробовала обалденно вкусное, рассыпчатое. О таком говорят - "тает во рту".
По большому счету курабье - это песочное тесто с добавлением пряностей. . Классическое : масло, сахар ( или сахарная пудра) , яйцо, мука . Тесто должно быть негустым и в процессе размешивания посветлеть . А количественное соотношение может быть разным .
Вот, например: Сливочное масло растирают до пенообразного состояния, добавляют сахарную пудру, мед, молотые пряности, вновь растирают. Полученную однородную массу разводят в молоке, взбивают, и на этой основе замешивают тесто, ставят его на 10—15 минут в холодное место. Раскатывают тесто в пласт толщиной 1 см. Вырезают тонким стаканом круглое печенье и выпекают на сухом листе на слабом огне в предварительно нагретой духовке (в течение 5 минут) . Готовому курабье дают слегка остыть и посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.

Мука пшеничная 125, масло сливочное 60, пудра сахарная 50, мед 10, молоко 50, гвоздика, цедра лимонная, кардамон, сахар ванильный.
Аяулым Саfаtжaн
Лучший ответ
Курабье Бакинское (ГОСТ) . "Курабье бакинское": Изделие типа песочного печенья темно-желтого цвета в форме цветка, палочки, ершика, с отделкой в центре цветка джемом.

Для печенья нам понадобится:
Мука пшеничная высшего сорта - 582 гр (у меня ушло 550 грамм) ,
Пудра сахарная - 151 гр (естественно, тоже округляем до 150 гр) ,
Масло сливочное - 349 гр (я использовала маргарин 350 грамм, то есть полторы пачки) ,
Яйца куриные (белки) - 41 гр (это белок от одного большого или двух маленьких яиц)
Сахар-песок (для пюре) - 29 гр*
Пюре абрикосовое или яблочное (на отделку) - 29 гр*
*Я использовала обычное яблочное повидло.

Маргарин и яйцо должны быть комнатной температуры - я за 15 минут вытащила их из холодильника.
Сливочное масло смешивают с сахарной пудрой, вносят белки, массу перемешивают, после чего добавляют муку и продолжают замес до получения теста мазеобразной консистенции. Температура теста после замеса должна быть +18...20Ц, влажность 13,5...15%. Готовое тесто вручную с помощью отсадочного мешка с зубчатой трубочкой с диаметром выходного отверстия 15...20 мм формуют на сухие листы по 25-28 гр. Тестовые заготовки в форме цветка украшают джемом. Джем приготовляют из абрикосового или яблочного пюре и сахарного песка, взятых в равном соотношении и уваренных в котле в течение 30 мин при +105Ц до влажности 25...26%. Количество начинки на одно печенье - 2,5...3,5 гр. Выпекают 8...10 мин при температуре +250...280Ц (или 9...11 мин при +250...270Ц) .
Показатели качества готовых изделий. Печенье рассыпчатое, поверхность ромашки в центре отделана абрикосовой или яблочной начинкой.
Приятного аппетита!

А вот как я его делала:
Маргарин взбила с сахарной пудрой миксером

Добавила белки и постепенно начала добавлять муку, у меня муки ушло чуть меньше. Когда увидите, что миксеру уже тяжело вымешивать эту массу - значит муки достаточно

Времени орудовать кондитерским шприцом и выдавливать ромашки у меня совершенно не было, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления и накатала шарики

Потом расплющила их в лепешки (не очень тонко) и сделала чайной ложечкой насечки

На середину каждой лепешки положила джем

И поставила выпекать в духовку на 230 градусов - выпекалось около 20 минут.
Юшкова Наталья Рецепт интернетовский....Да песочное, но не очень
Это очень песочное тесто. Я ела на Кавказе ( действительно тает во рту ) У них есть секрет один....
Курабье, это обычное песочное печенье....
может, просто че-то не так делаете?
продалжай гуглить, может найдешь еще чтноть
его легче купить