Десерты, сладости, выпечка

как сделать эклеры,не могу найти правильные пропорции

Ингредиенты

100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч. л. соли
заварной или масляный крем

Рецепт приготовления

Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.

В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.

Массу немного остудить.
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать.
Добавить таким образом все яйца.

Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом) .
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца.
Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.
Екатерина Новоселова
Лучший ответ
Свой рецепт есть - но он такой же как вот этот - http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html - там и фоточки пошаговые для облегчения процесса!! !Удачи!!!
2 стакана воды. Когда нагреется, положить 200г слив масла, немного соли. Поставить на огонь, довести до кипения и быстро всыпать 2 стак муки, размешать. Дать чуть остыть и влить 8 яиц и всё как следует размешать. Затем десертной ложкой класть массу на противень, смазанный маслом и в духовку, не заглядывать туда минут 20-25. Крем можно :банка сгущенки и 200г масла взбить.
Ильяна Жукова
эклеры делаются так-2 части муки 2 воды 1 маргарина соль 3 гр на кг продукции