Десерты, сладости, выпечка

Хочу сама сделать Эклеры!! ! Научите их выпекать!!!

Елена Барма
Ой, ну какие все кондитеры замечательные, прям поголовно. Только ежели здесь на ответах посмотреть рецепты да технологию, что все радостно используют, понимаешь, что шу делать ни одна местная советчица не способна.
Потому как рунет буквально забит псевдоэклерами с неверными пропорциями для теста и перевранным режимом выпечки с закрытой дверцей духовки.
И я еще могу простить этот просчет Р. П. Кенгису, ну не было у него в 50-е годы прошлого века доступа к французским рецептам, но на дворе уже следующий век, а у нас все пекут эклеры, не открывая дверцы духовки.
К чему это все - вот НОРМАЛЬНЫЙ рецепт и ПРАВИЛЬНАЯ технология
elaizik.livejournal.com/112479.html
По ссылке - мастер-класс от Прекрасной Елены.
Строго следуйте всем рекомендациям, и получите "эклеры, как во французской кондитерской", а не их убогую подделку.
Удачи!
Марина Верегина
Лучший ответ
Александра Валентайн зря вы так всех обижаете!!!!
Ну че проще то. Заварное тесто выпекаешь и начиняешь его кремом или любой пастой. Шприцом начиняешь.
Nurel Kurmanbekova
www.povarenok.ru
Делаешь ПОИСК, находишь эклеры. Там хорошие рецепты, с фотографиями многие. Если непонятно, то у автора можно спросить. Народ там отзывчивый и чуткий, обязательно ответят.
Успехов!
Господи! ! Самое простое - узнает рецепт заварного теста.. . выжимаете полски на протвень из него.... выпекает и забивате полученные "колбаски" масляничным.. или белковым... или по вашему желанию заварным.. . или чем хотите.. Сверху - глазурь. . -шоколадную... белую.. можно с крошками
Это самое простое пироженое.. .
И вкусное..
Елена Ермакова
http: //gotovim-doma.ru/view.php?r=11-recept-Eklery-s-tvorozhnoi-nachinkoi
А Й
пол. пачки маргарина, стакан воды, пол. чайной ложки соли-ставите на газ. Когда маргарин растопится засыпать стакан муки и 2 мин. на огне непрерывно мешаете. Затем ставите охлаждать. Как остынет, постепенно миксером вводите 5 яиц. Выпекаете при температуре 200 гр. в течении 30 мин.
Крем: пол. банки сгущенки, пачка масла, ванилин по вкусу - в миксере до однородной массы.
глазурь: 100г масла, ст. ложка молока и какао 3 ст. ложки- на газ непрерывно помешивая до загустения. Удачи!
Марина Верегина Любовь...

Эклер...с маргарином....Вдумайтесь!!!
ЭКЛЕР с маргарином....осталось только маянезику покупного и крабовых палочек..До кучи!!!
А что? раз помойка - значит помойка..:((

ЭКЛЕР с маргарином....
Охохонюшки....