переезжаем с парнем в отдельную квартиру (от его маман). хочется сделать тортик самой, не люблю покупные, и ему приятно будет! напишите простой, но вкусный рецепт фруктового торта из коржей (ну или вафель круглых), где практически (или совсем) нет взбитых сливок, крема всякого... чтоб сделать, быстро вкусно и незатратно (деньги, время). тк переезд все силы отнимет и деньги.... но отпразновать хочется... и готовить я люблю, особенно ему... ПОМОГИТЕ киньте рецепт
я никогда не готовила тортики, а хочется хоть с какого-нибудь простенького начать
Десерты, сладости, выпечка
помогите с тортиком! кулинары, повора, кондитеры, помогите пожалуйста!
испеки Зебру просто и легко Ингредиенты для торта « Зебра »:
мука – 1,5 ст;
сахар-песок – 1,5 ст;
сметана – 200 мл;
яйца – 3 шт;
какао-порошок – 2-3 ст. л. ;
масло сливочное – 50 г;
сода пищевая – 0,5 ч. л.
Рецепт торта « Зебра »:
1. В миске взбиваем яйца с сахаром.
2. Растапливаем масло, остужаем, соду гасим в уксусе или в сметане.
3. Соединяем вместе взбитые яйца, масло, сметану с содой и в конце добавляем муку. Все перемешиваем до однородного состояния без комочков.
4. Делим всю смесь на две части и одну смешиваем с какао.
5. Берем жаровню или круглую форму, нагреваем ее, смазываем растительным маслом.
6. Выливаем в серединку формы 3 столовые ложки белого теста, затем по центру 3 ложки темного. Продолжаем выкладывать, чередуя между собой все оставшееся тесто.
7. Помещаем в разогретую до 160-180оС духовку и выпекаем около 40 минут.
8. Готовый бисквит вынимаем, остужаем.
мука – 1,5 ст;
сахар-песок – 1,5 ст;
сметана – 200 мл;
яйца – 3 шт;
какао-порошок – 2-3 ст. л. ;
масло сливочное – 50 г;
сода пищевая – 0,5 ч. л.
Рецепт торта « Зебра »:
1. В миске взбиваем яйца с сахаром.
8. Готовый бисквит вынимаем, остужаем.
Если без крема, то это уже не торт, а пирог. Можно такой испечь:
ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ
Творог 250 г
раст. масло 6 ст. л.
молоко 6 ст. л.
саxар 2–3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
сода 0,5 ч. л. (погасить)
яйцо 1шт.
мука 2–2,5 стакана
Тесто замесить, разделить на две неравные части. Большую распределить по форме, положить начинку, из меньшей сделать решетку. Для начинки смешать ягоды с парой ст. л. саxара и 1ст. л. краxмала. Смазать ее желтком и выпекать. Оставшийся белок я взбиваю и выкладываю сверxу в конце выпечки, чтоб безе немного подрумянилось.
Вместо смородины можно взять вишню или клубнику
ПИРОГ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ
Творог 250 г
раст. масло 6 ст. л.
молоко 6 ст. л.
саxар 2–3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
сода 0,5 ч. л. (погасить)
яйцо 1шт.
мука 2–2,5 стакана

самый легкий рецепт, который я знаю:
1 банка сгущенки, 2 яйца, 5 ст. ложек муки с горкой, 0.5 ч. л. соды гашеной уксусом, 1 ст. ложка раст. масла, щепотка соли.
сначала взбиваете яйца, добавляете сгущенку. потом муку и все остальное, по очереди, продолжая взбивать. ВСЕ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ВЕНЧИКОМ, не миксером. Смазываете форму маслом, выливаете тесто и выпекаете до готовности, готовность провеяется зубочисткой. Потом разрезаете корж на 2-3 коржа.
Берете сметану (20-30%) и сахар (по вкусу) взбиваете венчиком до расстворения сахара. Не очень интенсивно. Я обычно промазываю нижний корж кремом, средний-джемом, повидлом или вареньем, и верхий слой оставшимся кремом и украшаю фруктами или ягодами. Дать пропитаться хотя бы 3-5 часов в холодильнике.
Это единственный вариант торта, который я помню без бумажек. Очень просто и быстро, не больше 1.5 часов занимает приготовление. Можно промазать вареной сгущенкой, можно проложить консервированными персиками, ананасами или абрикосами, и пропитать сиропом от этих фруктов. Вообщем, вкусно и легко готовить!!! Удачи вам!!!!
Готовые коржи можно купить в магазине. Также понадобятся жирные сливки для взбивания (33 - 35%) и консервированные фрукты (ананасы и персики) .
Для начала приготовим коньячный сироп для пропитки коржей: 2 столовые ложки коньяка смешаем с 2 столовыми ложками сиропа от консервированных фруктов (например персиков) . Этим сиропом пропитываем первый корж. Для пропитки удобно использовать кисточку.
Затем взбиваем миксером 500 мл сливок, до загустения, в конце осторожно всыпаем сахарную пудру (2 столовые ложки) . Главное при взбивании сливок - не взбивать слишком долго, может получиться масло. Получившимся кремом смазываем первый корж. Сверху укладываем мелко порезанные консервированные ананасы.
Следующий корж укладываем поверх первого, пропитываем сиропом, смазываем кремом и дополняем нарезанными персиками.
С третьим коржом поступаем аналогично, украшаем дольками персика и взбитыми сливками.
Вмест персиков и ананасов можно взять клубнику и киви (как на фото) .
Фруктовый торт готов, ставим его до подачи на стол в холодное место.
Приятного аппетита!
И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ:
корж, сметана с творогом, слой киви, корж опять, сметана с творогом, клубника, бананы, корж, сметана и творог, корж, крем, яблоки узором. Готово. желательно охладить

Приятного аппетита!
И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ: