Десерты, сладости, выпечка

Как сделать белковый крем?

Белковый крем (заварной)

200 г сахара
100 мл воды
4 белка

Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" (у меня сироп варился, после того, как закипел, 45 минут) .
Чтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду.
Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.
Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.
В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.

http://www.say7.info/cook/recipe/464-Belkovyiy-krem.html
- есть фото
-------------------------------
Крем белковый с ягодами

сахар - 1 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
сок лимонный - 1 ст. ложка
яичный белок - 3 шт.
цедра апельсина, ягоды, зелень мяты - для оформления

Соедините сахар с водой и лимонным соком и варите на слабом огне до появления больших пузырей.
Яичные белки взбейте миксером в устойчивую пену. Влейте тонкой струйкой горячий сироп, продолжая взбивать до загустения. Охладите.

Подавайте в креманках, оформив ягодами, цедрой и листьями мяты.
Марина Степанова
Лучший ответ
Вот так
elaizik.livejournal.com/74138.html#cutid1
По ссылке мастер-класс по приготовлению итальянской меренги. Просто взбитый с сахаром белок быстренько расслоится, если Вы собираетесь покрывать им торт, который будете подавать не сразу после приготовления, а дадите время пропитаться, к примеру.
взбиваете белки с сахаром. (долго пока не образуется густаааая пена))
Irena Justus Cauljak