Десерты, сладости, выпечка

Подскажите как сделать белковый крем?

Svetlana Teterina
Svetlana Teterina
100
Белковый крем

1. белки со щепоткой соли взбивать до тех пор, пока не будут держаться на венчике, и потом еще с сахарной пудрой - 6 столовых ложек на 3 белка. 2. Или еще можно заварной белковый крем сделать - то же самое, только надо предварительно сварить сахарный сироп из 6 ст. ложек сахара и 1/4 ст. воды до пробы на толстую нитку, и вливать тонкой струйкой во взбитые белки, быстро перемешивая, и взбивать еще 1-2 минуты.
Звезда **********
Звезда **********
38 539
Лучший ответ
4 свежих яичных белка
200 г сахара
0,5 стакана воды
лимонная кислота ( приблизительно четверть чайной ложки)
Из воды и сахара сварить сироп и заправить его лимонной кислотой. яичные белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, подлить постепенно кипящий сироп.
Белковый крем (заварной)
200 г сахара
100 мл воды
4 белка
Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" (у меня сироп вариЧтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду. лся, после того, как закипеОтделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли. л, 45 минут). Если из сиропа можно сформировать шарик, он готовВ белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.
Milenda Supa
Milenda Supa
1 574