самый простой - 4 яйца, стакан сахара, ванилин по вкусу. Взбивать долго, до увеличения в 2-3 раза. форму смазать маслом (только дно, стенки не надо, иначе не поднимется) , вылить взбитые яйца и быстро - в разогретую духовку, передерживать нельзя! Выпекать до тех пор, пока не станет светло-коричневым, при температуре 180 градусов.
Для пропитки разрезать только остывший, горячий будет разваливаться.
В инете много разных вариантов, и я по-разному делала, даже с содой, и белки-желтки отдельно взбивала... все равно самый простой рецепт лучше всего получается.
Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт обычного бисквита.
Маша Пяткова
а мука?
Три белка взбить с 3 ложками сахара, добавить желтки, а потом муку по чуть-чуть ( 3 ложки ) Сразу в духовку, чтоб не сел
6 яиц. 1ё стакан муки. 1 стакан сахара. взбиваешь минут 30, выпекаешь.
Маша Пяткова
а желтки от белков отделять?
2 части яиц - 1 часть сахара -1 часть муки.
взбивать белки в сухой посуде до образования густой пены, потепенно добавить желтки, не переставая взбивать. медленно всыпать сахар также взбивая, медленно всыпать муку и аккуратно перелить тесто в форму, смазанную маслом и в духовку. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки.
для тортов делаю такой бисквит :
3 яйца
1стакан сахара
1стакан сметаны
0,5 банки сгущенки
1+1/4 стакана муки
1ч. л. соды гашеной в уксусе
( это на 2 коржа )
вылить в форму выпекать при 180 градусах, по времени не знаю, проверяю зубочисткой готовность
3 яйца
1стакан сахара
1стакан сметаны
0,5 банки сгущенки
1+1/4 стакана муки
1ч. л. соды гашеной в уксусе
( это на 2 коржа )
Маша Пяткова
а если я забыла соду.. что теперь будет?? печется уже..