да любой, просто приготавливаете крем для торта, обмазываете им коржи и украшаете)) вот рецепты крема:
Крем заварной
- мука - 125г
- сахар - 3\4 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйца (желтки) - 6 шт.
- молоко - 3 стакана
- сахар ванильный - 1 ч. л.
- взбитые сливки - 1 стакан
муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки.
Крем фруктовый
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп.
Крем шоколадный или кофейный
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- ванилин
- столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Десерты, сладости, выпечка
какой торт можно сделать из покупных коржей?
бисквитный
наполеон
Да любой! Меняй только начинку и прослойку с посыпкой. Начинка может быть из сиропа, варенья, сгущёнки, заварного крема и т. д. Прослойка из орехов, мака, фруктов, ягод, шоколада и т. д. Посыпать можно тоже чем угодно, лишь бы было съедобно и сладко.
из двух-трех коржей, например, очень вкусный тортик можно сделать) делается крем (взбивается масло со сгущенкой) и промазывается между коржами. или вареньем, в общем можно включить фантазию и напридумывать) а сверху тоже обмазывается кремом и украшается фруктами. я клала киви, мандарины, ананасы. . а еще между коржами можно добавить рубленый грецкий орех
я покупаю коржи и покупаю крем! крем делаю как написано на пакетике. смазываю им коржи и включаю фантазию что бы украсить тортик! быстро и вкусно! удачи в приготовлении!
Торт чёрный принц!!