Десерты, сладости, выпечка

Всем доброе утро) Если тортик сделать из покупных коржей, промазать их сгущенкой, и положить фрукты

Я часто такой делаю, муж очень любит. Обычно делаю так - 1,5 банки сгущенки (обычной) смешиваю с 2мя измельченными в блендере бананами. Этим кремом промазываю коржи. Сверху украшаю фруктами - клубникой, киви, бананами (да любыми в принципе) , можно еще посыпать тертым шоколадом. И на ночь (ну или хотя бы часов на 5) в холодильник.
Оксана Беринцева
Лучший ответ
вкусно-надо чтобы коржи пропитались сиропом, сгущёнкой в холодильнике!
Будет отлично. Пару часиков или ночь в холодильнике.
Будет очень вкусно!! ! Сколько стоять не знаю (несколько часов-точно) . По такому принципу у меня сестра и мама торты делает, и жена, но она из коржей, сгущенки, тертого шоколада, сиропа и еще чегото.
Надежда Алексеева а с шоколадом и сиропом не очень сладко будет?
моему мужу такой на работе подарили
только фрукты консерв были и сливки вместо сгущенки
очень вкусно было
А я делаю из сметаны и сахара крем, а банан и киви порезать и выкласть между коржей на крем Верх украсить также фруктами. Настаивать около 3 часов.
лучше не сгущенку - очень сладко будет. Лучше или сметанный или творожный крем. А еще добавить орехи и цедру апельсина или лимона
Марина К:)
Можно промазать не только сгущенкой - варенье хорошо пропитывает покупные коржи, жидкие кремы на сметане. Постоять лучше дать ночь в холодильнике, чтобы точно хорошо пропитался. Будет очень вкусно.
Обязательно должен постоять - пропитаться. Я для большего эффекта каждый корж смачивала красным вином.
будет вкусно. Шоколадом украсить. А постоять ему нужно часика 4 чтоб пропитался.