Десерты, сладости, выпечка

как правильно выпечь эклеры?

я как то раз захотел эклеры выпечь, в духовку засунул все нормально, там они были пышные, воздушные, а когда вытащил их, они осели и стали как лепешки? что я сделал не так? ? может тесто не так, если кто пек их, подскажите каким должно получиться тесто, может у кого нибудь свои секреты есть :)
напишу Вам рецепт не из книжки) ) а так как делаю сама. 1. в тесто нужно брать исключительно маргарин. ни в коем случае- сливочное масло. оно лишь затянет тесто. более того. маргарин должен быть самый недорогой. в связи с тем что у него низкое содержание жира. лучше всего подойдёт* молочный*. затем. ..берёте. 2 стакана воды и полпачки маргарина. НЕ СОЛИТЕ!!!! в маргарине уже есть соль) . всё это закипает и засыпаете туда муку. постоянно помешивая. и поверьте. . качество Вашей ложки не повлияет на качество теста)))) . главное чтобы тесто было хорошо вымешанным. и не очень крутым. примерно как.. . на пельмени. чуть гуще. снимаете с огня и даёте тесту остыть до температуры тела. то есть Вам не должно быть горячо))) потом.. ( обязательно)
по одному вбиваете туда 5 штук яиц. каждый раз буквально вмешивая их в тесто. то есть предыдущее яйцо должно полностью *войти* в тесто прежде чем положите следующее. вымешиваете рукой. тщательно. если Вы всё сделали правильно - тесто у вас по густоте примерно как торговая сметана 20% жирности) ) потом насаживаете на противень (смазаный маргарином. . но не густо) тесто так как Вам нужно. но изделия в сыром виде не должны быть более грецкого ореха. духовка должна быть очень хорошо разогрета. ставите туда противень и караулите минут 10. за это время духовку не открываете. и не стукаете по крышке))))) удачи))))
Наталья Киммель
Лучший ответ
Нужна большая тренировка. Заварные пирожные можно пять раз испортить, или семь - пока не научишься. При выпекании надо разогреть духовку 200-220 град С и пять минут печь при такой температуре. Через 5 мин снизить жар до 160 -170 град и печь ещё 30 мин, всего 35 мин. минут 20 не открывать духовку после выключения.
Остальной рецепт наверное есть.
Примечание: Яйца можно взбить все сразу и в таком виде добавлять, чтобы рассчитать их количество - для довольно густого теста.
Наталья В