Десерты, сладости, выпечка

крем для тортов и пирогов. подскажите рецепт крема для кулинарного шприца

Не знаю, но мама у меня всегда торт обмазывала кремом, который был из вареной згущенки перемешанной со сливочым маслом миксером. А для шприца не помню...
.::•°Forever Love°•::.
Лучший ответ
советую белковый крем, он вкусный такой и легко готовится)
Любовь Чупина
125 г сливочного масла
1 стакан молока
1 яичный желток
100 г сахара

Сливочное масло залить молоком и подогревать до полного растаивания масла. Полученную массу остудить, добавить яичный желток и взбивать в течение 5 мин. Затем накрыть пленкой или фольгой и поместить в холодильник на сутки. Непосредственно перед употреблением вбить в крем сахар.
----------------------------------------------
1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу

Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг. Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок. Полученную смесь взбить до однородности.
------------------------------------------------------------
2 яичных желтка
1,5-2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка картофельного крахмала
1 стакан молока или сливок 20% жирности
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 пакетик ванильного сахара или немного ванилина
1 стакан сливок 35% жирности

Яичные желтки взбить с сахаром, добавить холодное молоко и крахмал и нагреть в небольшой кастрюле до загустения (не варить) . Желатин замочить в холодной воде. Когда он набухнет (через 30 минут) , распустить его на горячей водяной бане и влить в горячий крем. Заправить ванилином и оставить охлаждаться, время от времени помешивая. Сливки взбить в крепкую пену и осторожно ввести в охлажденный крем.
Алина Пиляева
ты просто купи сливки 400 грамм и взбей