Десерты, сладости, выпечка

Торт бисквитный, пирог, кекс - рецепты не заковыристые, так на скорую руку?

Пирог "Шоколадный фейерверк"

Все просто и быстро: 240г растительного масла, смешать с 200г сахара, добавить 4 яйца, ванильный сахар, 200г сметаны и 140г смеси "Несквик", все хорошо перемешать. Затем добавить 1ч. л разрыхлителя. смешанную с 1,5 ст. муки, вымешать до однородной массы выложить в форму смазанную маслом, и выпекать при температуре 170 гр. где то 40-50мин, проверяем деревянной палочкой.
Еще горячий верх смазываем любым вареньем и посыпаем обильно тертым белым шоколадом, затем кокосовой стружкой, украшаем по- желанию. Приятного аппетита!
Галина Дембицкая
Лучший ответ
у меня всегда на скорую руку торт бисквитный) делаю быстро и вкусно.
миксером яйца с сахаром-масса увеличится в 7раз тогда муки чуть меньше стакана. всё в форму промасленную бумагой.
пока пекётся. тут по настроению.
белковый крем_ложка масла сливочного размягчённого+желатин. это птичье молоко получится.
можно без желатина и масла-просто бисквис с белковым кремом.
если не учитывать время на остывание бисквита то в 30мин уложишся.
бисквит вдоль (по горизонтали режем) пропитываем сиропом.
внутрь и сверху крем. посыпаем что под рукой, орехи, кокао, фрукты, кокосовая стружка.
Стакан варенья, стакан сахара (или полстакана, если не любишь оч. сладко)
2 яйца, 200 гр. масла или маргарина, 2 ст. л какао
1-1,5 стак муки, щеп. соли, пекарский порошок (или по 1 ч. л соды и лимонки)
Яйца, сахар, масло взбить миксером с вареньем, доб соль, какао, лимонку
В конце доб просеянную муку с содой.
Выпекать 40-45 мин 180-200 гр
Перед выпечкой на тесто можно уложить половинки грецких орехов.
Остудить
Разрезать
Промазать сметанным кремом
генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм
Бисквит
6 яиц
1 стакан сахара
1стакан муки
пол пачки разрыхлителя
Белки отделить от желтков. Взбить в пену затем взбивая добавить сахар, потом желтки затем муку и разрыхлитель.
Торт "Воздушный" из киселя
Без претензии на оригинальность. Знаю, что есть много рецептов. Пока сама не попробовала - относилась скептически. Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20.
Потребуется: пачка (брикет) киселя, 4 яйца, 2 ст. л муки, 1 пакетик разрыхлителя.
Яйца взбиваем, добавляем кисельный порошок, муку и разрыхлитель. В форму и в духовку. Печется моментально. Получается очень нежный, воздушный бисквит, который, в принципе, ничем и смазывать не надо - и так будет вкусно, и очень сладко.

Кексы на скорую руку
Испекла сегодня по быстрому кексики из того, что было: 3 яйца взбила со стаканом сахара, добавила 100 гр растопленного маргарина, 200 гр молока, 250 гр муки смешанной с 2 ч. л. разрыхлителя, 2 ст. л. какао.
Пекла при 180 гр. до сухой лучинки. Получились нежные, воздушные. Если вам покажутся суховатыми - можно украсить взбитыми сливками.

Кекс "5 стаканов".
1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан кефира, 1 стакан муки, 1 стакан ягод, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. гашеной соды, растительное масло, сахарная пудра.
1. Сахар, манку, муку, соду соединить и перемешать. Добавить яйцо и кефир. Взбить, поставить в тепло на 40 минут.
2. Добавить в тесто растопленное сливочное масло и еще раз взбить, добавить ягоды, перемешать.
3. Тесто вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекать 40 минут при температуре 200.
4. Охладить, посыпать пудрой, украсить ягодами.