Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепты печенья на майонезе

1) Куриное яйцо растереть с 1 стаканом сахара до образования пены. Добавить майонез и взбить. В полученную массу добавить соду, погашенную уксусом, ванилин, соль и тщательно перемешать.

2) В яично-майонезную массу постепенно всыпать муку и вымесить тесто. Готовое тесто не должно прилипать к рукам и быть эластичным. Тесто на 30 минут положить в холодильник.

3) Раскатать корж толщиной 5 мм, посыпать сахаром и нарезать треугольниками разной величины (имитация разбитого стекла) . Противень смазать растительным маслом и уложить на него нарезанное печенье. Выпекать в в течение 15 минут.

Ингредиенты для рецепта Печенье из майонеза "Осколки":
майонез - 250 гр. , яйцо куриное - 1 шт. , сахар - 1 стакан, мука пшеничная - 3 стакана, сода - 0,5 ч. ложки, соль -0,5 ч. ложки, ванилин - по вкусу
Уж что только с этим соусом не делают - и жарят, и запекают, и желе делают.. . теперь еще и печенье....
Лучше бы не делали на майонезе-калорийный же)
рецепт
ещё
200 г маргарина
1 стакан сахара
1 яйцо
200 г майонеза
3 стакана муки
1 щепотка соды
ваниль по вкусу

Муку высыпать на стол горкой, в нее высыпать сахар, вбить яйцо, добавить майонез и маргарин и все порубить ножом до однородности. Быстро замесить (чем меньше возиться с тестом руками, тем лучше оно выйдет) гладкое тесто и поместить его в холодильник минимум на 1 час. Затем сформовать печенье (варианты: пропустить тесто через мясорубку и нарезать на порции; раскатать и вырезать изделия желаемой формы; можно в тесто добавить какао и сделать двуцветное печенье) . Выпекать до золотистого цвета.

Получается рассыпчатое печенье, похожее на курабье, но чуть плотнее. Из этого же теста можно сделать коржи для торта.
Ингредиенты:
Маргарин 200 гр.
Майонез 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус для гашения соды
Соль на кончике ножа
Сахар ½ ст.
Приготовление:
Размягченный маргарин соединить с майонезом, перемешать.
К полученной массе добавить яйцо, соду, гашеную уксусом, соль и сахар, перемешать.
Добавить в тесто муку, замесить густое тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
Тесто раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать формочками фигурки.
Печенье выложить на противень и выпекать в духовке до золотистого цвета.