Десерты, сладости, выпечка

Ребята, нужен рецепт!!!

Подскажите пожалуйста рецет какого-нибудь очень вкусного торта. Желательно который уже опробован вами или вашими друзьями.
Я люблю готовить, но не люблю делать что-то очень замороченное (а на торты, как ни крути, довольно много времени уходит) . Но я нашла неплохой рецепт, торт получается вкусным, а приготовить его сможет даже тот, кто в жизни ничего сложнее яичницы не готовил.
Торт "Натали"
Бисквит:
4 яйца ( если крупные 3шт)
сахар 150гр
мука 1 стак.
ванилин
две трети чай ложки разрыхлителя
какао 1 - 3 ч л (по желанию)
Крем:
творог не крупинками мягкий 150гр
сметана 150гр
сахар 150гр (можно чуть побольше)
масло слив комнатной темпер 150г
Сироп любой для пропитки.
Все продукты комнат темпер. Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу. Муку смешать с какао, разрых-м и ванилином. Постепенно добавить в яичную массу. Вылить в форму 20см, печь примерно 30мин. Проверять дерев палочкой. Бисквит остудить. Разрезать на 3 коржа, пропитать сиропом. Масло взбить с сахаром, добавить творог и сметану. Смазать коржи и бока кремом, украсить по желанию.
NT
Nurzada Taalaibekova
5 799
Лучший ответ
Печеночный торт


Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.

Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Пассивировать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
Если есть баночка сгущёнки, то советую вот такой вкусный и совсем нехлопотный тортик! Я готовила много раз Все очень довольны! Нежный проипитывается быстро, время готовку примерно час! Можно между коржами положить дольки фруктов!) ) Масло в крем совсем необязательно!)
Предлагаю торт Татарский, который пекла моя бабушка.
Для теста:
4 яйца;
1 столовая ложка сахара;
щепотка соли;
мука.
Все смешать и замесить густое тесто.
Раскатать тонкую лепешку, нарезать полоски шириной примерно 1 см, длиной примерно 5 см. Т. е. должна получиться лапша.
Варить в масле.

Крем-сироп:
2-3 ложки меда смешать с 0,5 стакана сахара и вскипятить.
Вместо крем-сиропа можно использовать сгущеное молоко.

Получившуюся "обжаренную" лапшу перемешать с кремом и сложить горкой.
Лучше дать постоять 1-2 часа.
Приятного аппетита!
Йогуртовый торт с персиками и лимоном

Ингредиенты:

150 г бисквитного печенье
100 г сливочное масло

Для начинки:

1 стакан желатина
650 г персиков
100 г сахара
450 г йогурта
250 г густых сливок
сок и тертая цедра 1 лимона

Приготовление:

1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.

2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 мин.

3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.

4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.

5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 ч.
Торт "Весенняя фантазия"
для теста
мука - 1-1,5 стакана,
сахар - 3 ст. ложки,
сливочное масло или маргарин - 3 ст. ложки,
яйцо - 1 шт,
молоко - 3 ст. ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для пропитки
сахарный сироп, ароматизированный коньяком или вином
крем
вареная сгущенка,
взбитые сливки
Сахар растереть с маслом или маргарином.
Добавить яйцо, молоко и все хорошо размешать.
Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Тесто разделить на 3 равные части и каждую часть раскатать в круглый пласт. Противень смазать маслом и выпечь коржи до золотистого цвета, стараясь не передержать коржи, чтобы они были мягкими, а не сухими и ломкими (коржи получаются тоненькими, не пышными) .
Температура ~ 180-200 градусов; время выпечки ~10-15 минут.
Коржи остудить и пропитать сахарным сиропом с добавлением коньяка или вина.
Каждый корж промазать вареной сгущенкой, а сверху, на сгущенку, положить слой взбитых сливок - таким образом собрать торт (верхний корж не промазывать сливками) .
Для крема: охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены (сливки должны быть не менее 35% жирности; взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло. Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка)
Для шоколадной глазури: плитку шоколада поломать на кусочки, положить в кастрюльку и растопить на водяной бане до жидкого состояния (в растопленный шоколад можно добавить немного молока, хорошо размешать и прогреть, чтобы получилась однородная консистенция) .
Шоколад остудить и промазать им верх и бока собранного торта.
Когда шоколадная глазурь застынет, торт можно украсить взбитыми сливками из корнетика.
При желании из марципана или сахарной мастики можно вылепить розочки, листики и т. п. и украсить ими торт.
Дать торту хорошо пропитаться (12-24 часа).
Киевский торт
Вам понадобится: яичный белок - 200 г (10 яиц) ; мука - 45 г; сахар - 475 г; орехи -150 г (фундук, но дома можете пофантазировать) ;
Итак. Есть некоторая хитрость. Белки предварительно необходимо заквасить. Оставляем 200 г белка в теплом месте на 12-24 часа. Затем добавляем 50 г сахара и пакетик ванильного сахара - взбиваем в густую пену. В отдельной посуде смешиваем 185 г сахара, 45 г муки, 150 г орехов (орехи предварительно обжарить немного и порубить) . Полученную массу добавляем в взбитые белки и аккуратно перемешиваем.
Выпекаем в двух круглых формах, предварительно застелить их пергаментной бумагой. При 150 градусов 2 часа. Немаловажно, что готовые коржи должны настояться сутки. Поэтому, если захотите порадовать не только себя, но и гостей - рассчитайте время) .
К этому торту идет крем Шарлот на 10 желтках.
Крем: 10 желтков
250 г сахара
300 мл молока
200 г масла
2 ст л коньяка или орехового ликера
Желтки взбить с сахаром до белизны
Вскипятить молоко и не выключая миксера влить в желтово-сахарную смесь. Проварить на водяной бане минут 25 до загустения. Остудить до комнатной температуры, влить коньяк, размешать.
Взбить масло, понемногу (по ложке) добавить желтково-молочную смесь, продолжая взбивать.
Сборка: коржи пропитать слабым сахарным сиропом с добавлением алкоголя (коньяка или орехового ликера) . Промазать кремом. Украсить по желанию.
Наберите в яндексе "рецепты Анастасии Скрипкиной".У нее есть сайт. Все очень доходчиво написано, с поэтапными фото. В разделе "Торты и пирожные" есть Вишневый пирог «Наслаждение» . Оч вкусно и просто)