Блины, появляющиеся на столах у любой семьи, не реже раза в год, являются исконно русским блюдом. Но стоит при этом подчеркнуть, что блины — это не только лишь вкусная, но к тому же и очень полезная пища. Поэтому, готовьте их чаще!
Вы спросите, а чем полезны блины? Польза в том, каким образом их готовят.
Для начала, чтобы сократить концентрацию насыщенных жиров, для приготовления блинов следует использовать обезжиренное или крайне маложирное молоко.
Яйца, которые являются неотъемлемой составной счастью блинов, содержат множество витаминов и протеинов, и кроме этого ненасыщенные жиры.
Для приготовления блинного теста лучше всего взять непросеянную муку, либо вовсе смесь ржаной и пшеничной муки. В тесто для блинов можно добавить немножко овсяных хлопьев, которые будут отвечать за обеспечение организма клетчаткой.
Во время взбивания теста добавьте одну столовую ложку растительного масла рапса.
Полученное вами полезное тесто можно дополнить очень полезной начинкой: отварным лососем с лимоном, тушёными овощами, томатами, ветчиной и козьим сыром, отварным шпинатом с обезжиренной сметаной.
Для сладких блинов в качестве начинки можно взять: домашний джем из абрикоса, клубники, малины, смородины или черники; кружку натурального жидкого мёда и свежего банана; салат, приготовленный из свежих экзотических фруктов в купе с йогуртом; протёртую на мелкой терке грушу; кусочки натуральных ягод и фруктов с йогуртом; запечённые коричневые яблоки.
Любимому мужчине можно приготовить блины с мясом. Посмотрите здесь Блины куриные, Блины куриные со свининой рецепты с фото — немного жирновато, но говорят, очень вкусно!
Десерты, сладости, выпечка
Есть ли какие то витамины или полезные элементы в блинах?
ага... например, икра)))
наверное есть
но в основним всё как в хлнбе
В муки есть витамины группы В
Цианида калия там нет точно.. . И на том спасибо! (
Блюдо богато витаминами группы В, Е, РР, а также содержит калий, магний, натрий, фосфор и железо, насыщенные жирные кислоты. Это сами блины.