Десерты, сладости, выпечка

Кто может подобрать рецепт с ингредиентами для печенья? (вн фото+

Можно сделать кульки из бумаги, если нет таких формочек. В состав входит кокос
Обычное песочное тесто.
Стакан сахара
200 г сливочного масла
2 яйца
разрыхлитель, ванилин (или корица)
мука

Сначала растираем сахар с маслом, добавляем яйца. Продолжаем вымешивать (можно с помощью блендера) . Добавляем разрыхлитель и муку вымешиваем тесто (не очень крутое) . Выпекаем в виде пирамидок.

Шоколадную плитку растопить на водяной бане - готовые печенья обмакнуть в шоколад и в кокосовую стружку.
Ирина Кочерова
Лучший ответ
Это coconut pyramid macaroons, кокосовые пирамидки, или кокосанки.

Под английским названием macaroon привычно понимается пирожное такого вида Ссылка Также называется кокосовое печенье http://prigotovim.narod.ru/photo20.jpg , многие приняли французское написание Macaron, чтобы различать лакомства на английском языке. Тем не менее, это не уменьшило путаницу в понимании и правильном написании.

Форму пирамидок печенью придают вручную или с помощью специальных формочек.

Ингредиенты для кокосовых пирамидок:
1 ¾ стакана сахара
5 ¼ стакана несладкого, тёртого кокосового ореха
7 крупных яичных белка
щепотка соли
2 ст. ложки сливочного масла, растопленного
1 ч. ложка натурального миндального экстракта
1 ч. ложка натурального экстракта ванили
115 г полусладкого шоколада
½ чайной ложки чистого vegetable shortening, растительного кулинарного жира, или маргарина сливочного.
А лучше смеси сливочного масла и маргарина.

Приготовление:
Разогрейте духовку до 350° С. застелите противень листом пергамента. В большой миске смешайте сахар, кокосовую стружку, яичные белки и соль. Добавьте масло и экстракты и хорошо размешайте. Охладите в течение по крайней мере 1 часа.
Смочите ладони холодной водой. Раскатайте 1 столовую ложку смеси в ладонях, сжимая крепко вместе 2 - 3 раза, чтобы сформовать плотный шар. Положите шарик на чистую поверхность, и с помощью шпателя сгладьте одну сторону, а затем другие, чтобы придать форму пирамиды. Место пирамиды на подготовленный противень, около 5-6 мм друг от друга, и выпекайте золотисто-коричневого цвета, по краям, около 15 минут. Остудите на пергаменте на решетке полностью. Вершины остывших сломанных печений подправьте пальцами. Это несложно, так как печенья мягкие. Растопите шоколад на водяной бане, не допуская попадания в него воды. Опустите донышка пирамидок в шоколад и просушите.
Выход: примерно 45 печений.
Хранить можно в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение 5 дней.

А вот рецепт с использованием яблочного пюре. Думаю, такое печенье получится более нежным.

Кокосовые пирамидки "Подарок из Африки"
Ингредиенты:

Кокосовая стружка — 100 г.
Сахарный песок — 90 г.
Яичный белок — 1 шт.
Яблочное пюре — 1 ст. ложка
Масло сливочнoe для смазки пекарской бумаги — 10 г.

Разница в том, что здесь после смешивания всех ингредиентов масса подогревается на водяной бане 10 мин. до растворения сахара.
Если при выпекании верхушки начнут гореть, прикройте печенья сверху фольгой или пекарской бумагой, увлажнённой водой и готовьте дальше, не меняя температурного режима.

Печенье получается невероятно душистым. Это именно тот чарующий кокосовый аромат, аппетитный и привлекающий с улицы в кондитерские и кафе.

Это обыкновенное песочное печенье, низом обмакнутое в шоколад и оболваненное в кокосовой стружке. Всё гениальное просто! =)