что за вопрос! конечно полезные! и вкусные)
Полезные свойства фисташек:
Фисташки рекомендуют в качестве поддерживающего средства в питании истощенных больных.
Калорийность и богатый состав минеральных веществ позволяют использовать их в питании спортсменов и людей, занимающихся усиленным умственным трудом.
При болезнях печени фисташки помогают усилить рабочие функции печени, а также прочищают желчные протоки от закупорок. Если присутствуют печеночные колики, с помощью фисташек можно их снять. Как дополнительное средство эти орехи помогают при лечении желтухи и малокровия.
Если принимать фисташки регулярно, можно снизить предрасположенность к заболеваниям сердца, снять учащенное сердцебиение и сделать сосуды прочными.
Полезны при заболеваниях дыхательных путей и туберкулезе.
Фисташки считаются также афродизиаком – при регулярном приеме они усиливают половую потенцию, помогают улучшить качество спермы, повышают подвижность и живучесть мужских половых клеток.
Десерты, сладости, выпечка
фисташки вредный продукт или нет?
Дорогие- главная вредность.
очень полезный, но калорийный
то что в горсть умещается - норм количество
полезный
Орехи очень полезны, но фисташки очень дороги.
Ученые проводили исследования в Университете Пенсильвании и выяснили, что использовать в рационе орехи нужно, но только фисташки. Они обосновывают свой вывод тем, что именно эти орехи содержат самое большое количество полезных веществ, которые необходимы для организма человека.
Польза и вред фисташек исследовались долгие годы, и вот к чему они пришли. Оказывается, необходимо съесть горсточку фисташек в день, чтобы почувствовать положительный эффект. Это свойство значительно отличается от эффективности других орехов.
ДАЛЬШЕ ЧИТАЙ ТУТ: http://zhenskij-sajt-katerina.ru/polza-i-vred-fistashek/ ПОЛЬЗА И ВРЕД ФИСТАШЕК))
Если не в меру есть, то всё вредно, даже самое полезное. Кстати, по-моему, фисташки продают только солёные, вот этим и добавляют им вреданости.
если в меру, то полезно!
так т можно сказать полезные ну мне они не нравятся =( придпачитаю грецкие они тоже полезные если тоже спросить хочешь орехи полезные
Они не вредны и более того, они полезны для человеческого организма, конечно, если у человека нет аллергии на этот орех.
Анастасия Титаренко
а засорение кишечника от них бывает?