Десерты, сладости, выпечка

Приготовила вечером пицу, она такая получилась сухая, только продукты перевела, все меня обругали) сказали что не умею

Ну все с опытом приходит, надо было немного томатной пасты или кетчупа на тесто, потом продукты, сверху чуть чуть майонеза, сырок, помидоры и еще сыра))
Аленка Бутовски
Лучший ответ
Надо было заказать, а упаковку выбросить..
Ксения Яргина
НЕ ЧЕГО ИМ БЫЛО ЕГО ВЧЕРА КУШАТЬ! Вы бы рецепт по которому готовили написали бы, и сам процесс, тогда бы можно было точно сказать в чем ошибка. Сухая? надо было её в пакет и в холодильник на ночь. А этим, кто ругал - ответ - кушать на ночь вредно, завтра! Вы как коржи заранее выпекаете? Если вместе с пиццей, то реально долго, а значит и сухая потому. Тогда так. горячую - НЕ ДАВАТЬ им! (а утром, кто разогреет её в микроволновке - тот и виноват - ИСПОРТИЛ? А на меня валишь? ) Лучше корж отдельно. Слой (размазать) майонез или соус с сыром. Слой чего вы там кладёте. Слой томатов ВЫЛОЖИТЬ (без сока они) . И слой сыра. Т. к. корж уже готов (его надо хорошо протыкать, что бы не поднялся в середине) , то готовка пиццы займёт мало времени. Т. е. расплавился сыр и пусть ЖДУТ. ГОРЯЧИМ НЕ ДАВАТЬ. И пусть потом попробуют поругать. Удачи.
Посмотри здесь раскрыты секреты вкусной пиццы http://www.jlady.ru/baking/recept-picca.html
И не обязательно пиццу готовить из дрожжевого теста
Вот рецепт мягкого теста
250 гр. сметаны
2 яйца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
2 ст. муки
2 ст. л. растопленного сливочного масла
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размещиваем.. .сода погасится в сметане и начнется бурный процесс :))) Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана.

Затем берем противень, смазываем его щедро ладошками растительным маслом. Потом этими маслеными руками вынимаем тесто на противень и распределяем по поверхности.

Далее по вашему усмотрению. Я делаю так. Смешиваю сметану с кетчупом, чесноком и травками, добавляю Намазываю на тесто. Потом слоями: колбаску (грудинку, сосиски, обжареный фарш и т. п.) , добавляю соленые грибочки или огурчики для пикантности, потом кольца маринованного лука, маслины, тоненькие кружки помидоров и перца. Сверху богато засыпаю сыром . И в разогретую духовку до готовности начинки, потому как тесто готовится очень быстро.
У меня тоже одно время получалась как пряник. Но я поняла. что не давала раскатанному тесту подняться. И после выпечки, когда немного остынет, упаковываю в большой пакет и она увлахняется.
Передержали в духовке. У меня тоже так было. Все приходит с опытом. Не переживайте.
Не заморачивайся! Это дело опыта. Пеки ещё. С учётом того, что сухая была, добавь побольше майонеза или пасты томатной. Ещё можно под начинку сырой тёртый картофель добавить.... Ещё можно тесто смазать маслом....
Лидия Ульянова
Скорее всего, дело не в Вас, а в духовке. Бывают такие стервозные духовки, что высушивают, вместо того чтобы запекать.
Елена Сергевна
Ну за обругали, не обижайся, и не отчаивайся просто смени рецепт. Мой любимый
200 мл воды
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки масла или рафинированного или растопленного сливочного
1 литр муки, точно по метке на мерном стакане /без горки/
1,5 чайной ложки сухих дрожжей
если есть хлебопечка - замеси в ней, но и в ручную тоже можно. Только обязательно хорошо вымеси и дай подняться часа 1,5. Потом раскатай, смажь смесью майонеза и кетчупа, а уже потом накладывай свои ингредиенты
Можно пойти более простым путем купи слоеное тесто в магазине и используй его как основу для пиццы, только смазывать кетчупом не забудь.
Неля Иванова
Я делаю опарное тесто, всегда получается мягкое. Попробуйте, то что вам Владимир Птохов посоветовал.
Секрет пиццы кроется на страницах интернета. Забей в поисковик, там будет тысяча рецептов - выбери один...
с первого раза не у всех получается, приходится по началу чем то жертвовать.
а сухая это тесто суховатое или начинка, так подала бы к столу кетчуп и майонези пускай бы мазали кому чем нравиться
видимо передержали в духовке. а родственники совершенно неправильно поступили - нужно было поддержать. не слушайте никого и пеките (8 все приходит с опытом, а секретов никаких особых нету (ну лично у меня)
??
????? ?????
сама всех обругай и скажи, что все приходит на практике!
Sofi Ermolovich
Возможно просто передержали ее в духовке. И еще пиццу обязательно нужно ставить в горячую духовку, и противень прогреть - тогда основа получится с корочкой снаружи и мягкая внутри. Положите сверху побольше помидоров или томатного соуса для пиццы.
а вы им знаете что сделайте? сготовьте борщ и на литр борща семь столовых ложек пургена (слабительное такое есть) вот тогда они попляшут вернее побегут у них даже времени чтоб обругать Вас не будет!)))