Десерты, сладости, выпечка

Что делать если тесто у пирожков получилось сухим? Я в духовке передержала, и теперь оно очень сухое, а я так старалась(

Я с ответом припоздала, Все ответы прекрасны и советы полезны. Я пишу, чтобы выразить свое сочувствие. Это ужасно- стараться, стараться, и в итоге- невкусно (((((((((( А иногда у меня с дрожжевым тестом бывает такое, что при жарке корочка аппетитная, румяная, а внутри абсолютно сырое тесто. Почему- не пойму. Вот это уже исправить нельзя. А в вашем случае все поправимо )))))
Ольга Барановская
Лучший ответ
в плотно закрытом пакете могут отмякнуть. мы накрываем свежевыпеченный пирог калькой (такая полупрозрачная бумага на ней чертежи делали раньше) -и пирог становится мягким.
Inga Tkhilava
Пирожки (на противне) сбрызнуть водой(теплой кипяченой) можно с добавлением масла. Накрыть хлопчатобумажным полотенцем. Возможно спасти изделие. Еще вариант-на водяной бане их разогревать-или в пароварке))) вспомнила,так булочки разогревали -помогло,как свежеиспеченые были... только-не забудьте про начинку-что б не испортилась!!!
Если сладкая начинка, то смажьте крепкой сладкой заваркой, если не сладкая, то можно раст маслом, накройте пирожки полотенцем, потом плёнкой. они отпарятся, будут мягкие. Печь пирожки надо на высокой температуре, иначе духовка их высушивает
Ирина Романова
горячими смазать сладким крепкозаваренным чаем. как практически остынут-в пакет можно, но чтобы они дышали (дырочки или неплотно закрыть)
Подогреть в микроволновке, поставив рядом маленькую плошку с водой.
Попробуйте положить теплые пирожки в пакет и до утра пакет не открывать. Иногда спасает)
Анна Межуева
Смажь растопленным сливочным маслом.
Ирина Ионова
Если Вы их пересушили, то уже ничто не поможет, советую сделать сухари с начинкой!
Елена Киммель Ерунда! Очень даже поможет!
Прекрасно помогает - накрыть мокрым полотенцем и в духовку горячую минут на 5. Вынуть-наимягчейшие будут. Остужать под этим же влажным полотенчиком.
Елена Киммель только что так сделала-великолепно получилось!)))
Если пересушили : сбрызните водичкой и в микроволновку на 35-40 секунд, под пласт- ую крышку, прекрасно.
Растопи сливочное масло и промажь пирожки. главное чтоб не подгорели.