Десерты, сладости, выпечка
Я хочу испечь пирог
У меня он получяется сухим.когда я вынимаю из духовки. Я хочу чтоб был пышным.
возьмите яблоки, 100гр. любого печенья, стакан муки, стакан сахара и 2-3яйца.
яйца смешайте с сахаром и мукой, у вас получится тесто.
дно формы посыпьте измельченным печеньем. на печенье выложите нарезанные яблоки и залейте тестом.
поставте в духовку и выпекайте до образования золотистой корочки.
После выпечки выньте пирог из духовки и положите на блюдо вверх той стороной которая обсыпана печеньем.
пирог быстр в приготовлении и очень вкусный)) )
Приятного аппетита)))))
Если это пирог из дрожжевого теста, надо после духовки его маслом смазать и накрыть полотенцем (салфеткой льняной) , чтобы он "отпых". И не хранить его и потом непокрытым.
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Чтобы пирог был пышным надо добавить в тесто соду (на кончике ножа) или пекарский порошок и не открывать духовку во время выпечки!
зайдите на сайт,,,, povarenоk.ru....там вы отыщете все, там прекрасные рецепты
Вы сначала разогрейте духовку до нужной температуры, а потом кладите туда пирог. Если класть в холодную или еле теплую по мере нагревани я духовки выпаривается влага из теста, пирог получается сухой.
если будете печь яблочный, прежде чем запекать полейте его (пирог) майонезом.
ну и пеките, кто мешает?
Пользуйтесь дрожью