Десерты, сладости, выпечка

конкурс. кто опубликует самую лучшую картинку торта с рецептом! с меня подарок в мир и лучший ответ будет признан вашим!

Nadezda Valertova

3 яйца
1 желток
250 г сахара
150 г маргарина
150 г муки
50 г мака
1/3 ч. л. соды
0,5 стакана молока
1 ст. л. крахмала
100 г сливочного масла
1 г ванилина
300 г вишневого йогурта
100 мл вишневого сиропа
10 г желатина
100 мл воды
20 мл коньяка
300 мл жирных сливок
1 ст. л. сахарной пудры
100 г вишни (замороженной)
Взбить 3 яйца с 150 г сахара, влить растопленный маргарин, добавить муку с содой и молотым маком, перемешать. Вылить в форму диаметром 20-22 см и выпечь при температуре 180 градусов (по Цельсию) . Остудить, разделить на три коржа.
Половину молока вскипятить с 50 г сахара, остальное смешать с желтком и крахмалом до однородной массы. Влить в кипящее молоко получившуюся смесь, помешивая сварить до загустения. Остудить, добавить ванилин и сливочное масло, взбить. К получившемуся крему добавить йогурт и перемешать.
Желатин замочить в небольшом количестве воды, после набухания растопить и смешать с вишневым сиропом. Добавить сироп с желатином в смесь крема и йогурта, взбить. Взбить 150 мл сливок до густой плотной пены и смешать их с кремом.
Сварить сироп из 100 мл воды и 50 г сахара, остудить, добавить коньяк.
Оставшиеся сливки взбить с сахарной пудрой, вишню разморозить и дать стечь соку.
Коржи пропитать сиропом, прослоить кремом и вишней. Поверхность украсить оставшимся кремом и подкрашенными взбитыми сливками.
P.S. Я стилизовала торт под коробку конфет - крышку отпекала отдельно, вишню покрывала растопленным темным шоколадом (типа конфеты :) ). Украшала бантом, лентами и цветами из сахарной мастики.
(Рецепт дан на меньшее небольшой торт, на тот, что на фото ушло в 4 раза больше)
Тамара Бреус
Торт " Птичье молоко"

Бисквит:
2 яйца+100гр сахара взбить хорошо, муку 80гр просеять и смешать с 1ч. ложки разрыхлителя и осторожно вмешать в яичную массу, чтоб не осела, хорошо размешать и вылить в форму, диаметром 26 см, выпечь бисквит до готовности
Можно любой другой взять рецепт бисквита, но бисквит не должен быть высоким

Крем: 20гр желатина замочить в воде, как написано наупоковке
5 крупных яиц
1ст. сахара
150 гр. масла
0,5 ст молока
1ст. ложка муки без горки
Белок отделить от желтка, белок пока поставить в холодильник.
Желток+1/2 ст. сахара+1 ст. ложка муки размешать, добавить молоко размешать, чтоб не было комочков и поставить варить на водяную баню, ( я делаю без водяной бани) постоянно мешая, до вести массу до сгущения.
Когда масса остынет до комнатной температуры, её очень хорошо взбить. Сливочное масло взбить до бела и смешать в месте с желтковой массой, продолжая взбивать минуты 2-3. Замоченный желатин ставим на медленный огонь, чтоб растворился, в это время достаём белок с холодильника добавляем оставшийся сахар и взбиваем до увеличения белка в 4 раза.
Желатин, белок и желтковая масса всё вместе хорошо смешать и можно взбить, но не долго, очень осторожно, лучше всего венчиком.

Вот когда сварим желтковую массу и ждём его когда остынет, мы в это время приготовим бисквит, его надо пропитать сиропом, я пропитываю соком консервированных фруктов, таких как ананас или мандаринов, иногда ложу фрукты на бисквит, только ананасы не пробовала ложить не когда, мы их так съедаем
Одеваем съёмную форму на бисквит, потом делаем как я написала выше, когда всё уже готово надо быстро залить массу на бисквит, так как она быстро застывает, даём птичьему молоку как следует застыть не мение одного часа, вот так примерно выглядит он, тогда снимем съёмную форму
(480x360, 55Kb)
Потом птичье молоко обливаем или смазываем шоколадом, можно бока обсыпать миндалем или любыми другими орехами, очень вкусное сочетание орехов с шоколадом.
Очень вкусный торт, советую его всем, в последнее время стала делать не часто, только когда попросят, сколько ела другие рецепты птичьего молока, этот самый настоящий и похож на конфеты