У меня сестра замужем за Итальянцем, но вот от такого рецепта он был в восторге! быстро и очень вкусно! -
http://forum.say7.info/topic37969.html
Десерты, сладости, выпечка
тесто слоенное 1 кг
яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
изюм 200 г
грецкие орехи 200 г Изюм вымыть и обсушить. Орехи порезать .
Взбить два белка в крепкую пену . Продолжая взбивать понемногу добавлять сахар. Взбивать до крепких пиков. (миксером )
Затем добавить во взбитые белки изюм и орехи
и перемешать ложкой.
Тесто поделить на две части и раскатать коржи. На смазаный растит. маслом лист разложить первый корж.
Выложить начинку .
Накрыть сверху второй частью раскатанного теста. Защипнуть края . Смазать пирог взбитыми желтками яиц . Нарезать пирог не до конца в виде больших ромбов . Поставить в нагретую до 200* духовку лист, как только поднимется тесто и станет розовым постепенно уменьшить до 100* (чтоб подсушить)
Красавец получился пирог.
пирог Яблочный спас.. . мука 2 ст.
яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
маргарин 200 г
изюм 1 ст.
орехи грецкие 1 ст.
яблоки (антоновка или семеринка) 5 шт.
корица 1 ч. л. Отделить белки от желтков. Орехи порубить Замесить тесто: из желтков яиц, 1/3 стакана сахара, маргарина комнатной температуры и муки. Разделить его на три части, одну часть убрать в морозилку А две другие раскатать Яблоки порезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнели) Сверху посыпать мытым, распаренным и просохшим изюмом. И орехами. Белок взбить до пиков, добавляя понемногу сахар. Промазать пирог взбитым белком. И обсыпать сверху крошкой (тесто вытащить из морозильника и натереть на крупной терке) . Поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 C 30-40 минут (духовку не открывать, а то осядет пирог ) Вот такой пирожок..
В среду придут гости, они из Волгограда приехали, что-бы такого испечь к чаю?
я бы испекла (сделала) тирамису, или кексы. Или если очень хочется угодить - торт.
яйца куриные5 шт.
сахар200 г
мука пшеничная175 г
разрыхлитель для теста1 ч. ложка
сыр сливочный (Филадельфия) 600 г
сливки 35%400 мл
сахарная пудра6 ст. ложек
цедра лимона1/2 ч. ложка
вода200 мл
кофе растворимый2 ч. ложки
какао1 ст. ложка
коньяк2 ст. ложки
шоколад черный200 г
Масло сливочное75 г
малиновый конфитюр100 г
Яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза. Не переставая взбивать постепенно ввести сахар, бить не менее 10 мин В три приёма добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой. Готовое тесто должно стекать с лопатки лентой. Вылить в противень 38х40 см застеленный пекарской бумагой. Выпекать 17-20 мин. в прогретой духовке при 180".Готовый бисквит перевернуть на лист чистой пекарской бумаги, освободить от бумаги на которой он выпекался, обрезать края, они нам пригодятся для украшения боков торта. Разрезать остывший бисквит на 3 равных части, оставить на бумаге. Пропитка-нагреть воду. растворить в ней сахар и кофе, добавить 1 ст. л. коньяка.
прослойка из шоколада:
На паровой бане растопить шоколад 120 гр. с маслом, остудить добавить 1 ст. л. коньяка. Пропитать с помощью кисточки и намазать растопленным с маслом шоколадом, поставить в холодильник, чтобы шоколад застыл. крем:
Взбить творог с 3 ст. л. сахарной пудры, добавить цедру.
Взбить сливки с оставшейся сах. пудрой до устойчивых пиков.
Осторожно соединить сливки и творожную массу. Крутануть пару раз миксером. Смазать бисквит с застывшим шоколадом кремом. Верхний корж смазать конфитюром. Затем кремом. Обмазать кремом бока торта. Посыпать верх какао и чёрным шоколадом, бока украсить бисквитной крошкой.
Пирог, что Анастасия порекомендовала - вкусный, вместо варенья я кладу мёл, орехи и выкладываю в форму кексов.
яйца куриные5 шт.
сахар200 г
мука пшеничная175 г
разрыхлитель для теста1 ч. ложка
сыр сливочный (Филадельфия) 600 г
сливки 35%400 мл
сахарная пудра6 ст. ложек
цедра лимона1/2 ч. ложка
вода200 мл
кофе растворимый2 ч. ложки
какао1 ст. ложка
коньяк2 ст. ложки
шоколад черный200 г
Масло сливочное75 г
малиновый конфитюр100 г
прослойка из шоколада:
Запеканка творожная
Все компоненты тщательно смешать. Сначала взбивают творог, затем яйцо, соль, сахар, соду, манку, сливочное масло и ванилин. В массу можно добавить замоченный изюм или мелко рубленую курагу (если она жесткая, то ее вымачивают в воде, портвейне, бренди) . В смазанную форму выкладывают массу, сверху смазывают сметаной. Запекают в жарочном шкафу полчаса при 200°, пока верх не подрумянится. Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Творог 400 г, ½ ст. манки или крахмала, ½ ст. сахара, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 пакет ванилина

яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
изюм 200 г
и перемешать ложкой.
Выложить начинку .
Красавец получился пирог.

яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
маргарин 200 г
изюм 1 ст.
орехи грецкие 1 ст.
яблоки (антоновка или семеринка) 5 шт.
можно испечь арбуз фаршированный дыней
http://vkusniahka.ru/vipehka/vkusnyj-pirog-k-chayu/ мне этот пирог очень нравится))
http://www.good-cook.ru/tort/tort_499.shtml Это просто чудесный пирог и готовится быстро
Мне кажется, очень удачный рецепт печенья - оно получается хрустящим, но не слишком твердым. Мой папа назвал его коржиками, и моя мама вспомнила, что нечто подобное готовила ее бабушка в детстве. Вкус и запах у печенья какие-то особенные.. . даже не знаю, но есть в нем что-то очень домашнее и уютное: ) В общем, каждый нашел в нем приятное для себя, углубляясь в дорогие сердцу воспоминания. Готовить совсем легко, выбрав для себя подходящую форму изделия. Я решила квадратики сделать, забыв о своей особенности - ровно линию провести я не умела еще с начальной школы: )
Готово
на один противень:
мука - 250 г;
картофельный крахмал - 3 ст. л;
масло сливочное - 100 г;
сахар - 100 г + для посыпки;
ванильный сахар - 10 г;
яйца - 2 шт;
кефир - 3 ст. л;
сода - 1 ч. л.
Смешиваю размягченное масло, яйца, сахар, ванильный сахар и кефир. Добавляю крахмал, муку с содой, замешивая тесто. Он не должно сильно липнуть к рукам. Готовое тесто ставлю на 30 минут в холодильник. Достаю, раскатываю на пергаменте и выкладываю на противень. Нарезаю квадратиками с помощью ножа для пиццы и посыпаю сахаром. Вот и все - осталось только испечь. Да уж, я не просто линии ровно провести не могу, у меня еще и раскатать равномерно не получилось.. . Несколько раз пыталась, пока не надоело: ) В любом случае на вкусе это никак не отразилось и получается очень быстро, если просто нарезать все за один раз. Ставлю в разогретую до 175 гр. духовку и выпекаю около 20 минут, чтобы зарумянилось. Готовое печенье еще горячим разделяю на противне в тех местах, где оно склеилось. Кстати, во время выпечки оно хорошо поднимается.
Рецепт очень легкий, а вкус такой эмоционально-богатый.. . Отличный вариант, если хочется чего-то простого и вкусного к чаю:)
Готово
на один противень:
мука - 250 г;
картофельный крахмал - 3 ст. л;
масло сливочное - 100 г;
сахар - 100 г + для посыпки;
ванильный сахар - 10 г;
яйца - 2 шт;
кефир - 3 ст. л;
сода - 1 ч. л.