Десерты, сладости, выпечка

mojete pojaluista skazat recept shokoladnoi kolbasi

1. "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
сливочное масло - 200 г.
сахарный песок - 3/4 стакана
молоко - 1/2 стакана
яйца - 1 шт.
какао - 3 ст. л.
печенье (самое обыкновенное) - 400 г.
Сливочное масло (или маргарин) и молоко довести до кипения, но не кипятить. Отдельно смешать какао и песок и высыпать в горячую массу . Дать остыть. В остуженную массу вбить яйцо, размешать, положить покрошенное печенье (не натертое на терке, а именно поломанное руками на маленькие кусочки) . Полученную массу завернуть в пергамент (можно просто в целофан) таким образом, чтобы получились колбаски, концы завязать ниткой. Положить в морозилку и есть, когда заморозится. "

2."Шоколадная колбаска

500 г. сахарного печенья (можно овсяное) ; 250 г. маргарина или сливочного масла; 1/2 стакана изюма или нарезанной кураги или любых орехов (лучше и то и то) ; 2 ст. ложки какао; 2 ст ложки сгущенки, можно сухое молоко. Из специй: ванилин или ванильный сахар; мускатный орех, мак.

Специи добавлять по вкусу (минимум 1 ч. л. ) Я делаю так: печенье размолоть до мелкой крошки, добавить мак, ваниль, муск. орех, орехи, изюм, - всё тщательно перемешать, добавив маргарин (масло) , сгущенку перемешать до однородной массы, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Белую часть раскатать пластом, черную - колбаской, завернуть черную в белую и закатать большую двухцветную колбаску, завернуть в фольгу и заморозить.

Подавать на стол, обваляв в маке и посыпав ореховой стружкой, нарезать как колбасу - очень красиво и вкусно! А главное быстро, особенно если есть кухонный комбайн. "

3. "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

4 пачки печенья (по 200 грамм), 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 4 ст. ложки какао.

Размельчить печенье (лучше на мясорубке) , растопить сливочное масло, добавив в него какао. Затем перемешать с сырым яйцом и влить эту смесь в печенье. Тщательно перемешать. Должна получиться не рассыпающаяся масса, в противном случае добавить еще растопленного масла. Придать тесту вид колбаски и положить в холод. Приятного аппетита! "
Валерия Новгородская
Лучший ответ
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.
Потребуется 2 пачки печенья (Шахматное, Сахарное, Юбилейное и т. п.) . Толчём в крупную крошку. Мелко крошим грецкие орехи и добавляем к печенью. Пачку какао (50г) всыпаем в миску, добавляем 5-7 стол. ложек сахара ( по вкусу) , перемешиваем и, продолжая мешать, заливаем полученный порошок небольшим количеством кипятка до получения густой массы. Постепенно вводим в неё 200г сливочного масла и размешиваем, нагревая на слабом огне, так чтобы смесь чуть булькала. Полученную коричневую массу вливаем в крошку печенья с орехами, тщательно перемешиваем, перекладываем на фольгу или на пергаментную бумагу, формируем "колбаску",заворачиваем и кладём в морозилку. Уже через колбаса хорошенько замёрзнет. Теперь её можно резать на ломтики и есть.
А мне уже и писать нечего (((
Ольга Исаева
300 г печенья, 100 г сливочного масла, меньше 0,5 банки сгущенки, 3 полные ложки какао, горсть грецких орехов,
изюм.
В глубокой миске смешать сгущенку, немного горячей воды, масло, какао, орехи, изюм. В эту смесь высыпать размолотое печенье и хорошенько помешать. Потом массу положить на фольгу, придать форму колбасы и убрать в холодильник.
или ::
1 пачка сливочного масла (200 г.) 1 ст. сахара1 яйцо2 пачки печенья
2 ст. л. молока, какао-порошок.
Масло растопить, добавить сахар, перемешать, чтобы сахар почти растворился. Добавить какао-порошок, молоко, яйцо, размешать. Наломать печенье мелкими кусочками прямо в массу, хорошо размешать, всю массу выложить в полиэтиленновый пакет и сформировать колбаску. Поставить в холодильник до полной заморозки.
Екатерина З