Ингредиенты 100 г сливочного масла 4 яйца 180 г муки 1/2 ч. л. соли заварной или масляный крем Рецепт приготовления Вскипятить 250 мл
воды, добавить масло,
соль, довести до
кипения. В кипящую воду
всыпать муку, хорошо
перемешать и
проварить 2 минуты. Массу немного
остудить.
Добавить одно яйцо,
хорошо перемешать,
добавить второе,
перемешать. Добавить таким
образом все яйца. Противень застелить
бумагой для выпечки
(или смазать маслом) .
Ложкой или при
помощи
кондитерского шприца выложить
тесто в виде трубочек длиной 10-11 см.
Поставить в разогретую до 180 градусов
духовку, выпекать до золотистой корочки,
примерно 35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Готовые пирожные
наполнить кремом
при помощи
кондитерского
шприца.
Можно полить пирожные
растопленным шоколадом и посыпать
кокосовой стружкой.
Десерты, сладости, выпечка
podskajite pojaluista recept eklera
Эклер
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°, но не открывать духовку. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.
У шариков срезать верх, внутрь положить крем и закрыть. Для самой простой начинки растопите шоколад в сливках примерно 1:1 или взбейте сливки, добавив в них ягоды. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4_VHxwQs_FU&feature=related
Ингредиенты для ""Эклеры""
Мука пшеничная (150 гр для теста, 25 гр для крема) — 175 г
Вода — 1 стак.
Масло сливочное — 100 г
Соль — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 3-4 шт
Пудра сахарная (крем) — 50 г
Желток яичный (крем) — 2 шт
Сахар ванильный (крем)
Молоко (крем) — 250 мл
Рецепт ""Эклеры""
1. Просейте муку.
2. Масло, соль, воду, сахар соединить вместе и довести до кипения на медленном огне. Как только жидкость закипит, снимите с огня.
3. Введите муку, очень быстро вымешивая.
4. Поставьте охлаждаться на 2 -3 минуты.
5. Вводите по одному яйца (прежде чем вводить, убедитесь, что масса не очень горячая) . Сначала 3 шт. , но если масса еще слишком крутая- введите еще одно яйцо. Тесто в итоге должно получиться гладким и блестящим.
6. Пока тесто теплое, выложите его ложкой в форме шариков на противень или выдавите кондитерским шприцом с прямой насадкой диаметром 1 -2 см длинные эклеры.
7. Разогрейте духовку до 180 *C
8. Выпекайте 20 -25 минут, не открывая духовки, потом уменьшить температуру до 160 *С и выпекать еще 15 мин до золотистого цвета.
9. Вынуть из духовки, дать остыть и наполнить кремом.
Заварной крем:
1. Веничком взбить желтки с сахаром и мукой.
2. Добавить ванильный сахар в молоко и довести его до кипения.
3. В желтковую массу добавить молоко и все быстро вернуть на огонь.
4. Довести до кипения, постоянно помешивая.
5. Охладить полученную массу и наполнить ею эклеры.
Вода — 1 стак.
Масло сливочное — 100 г
Соль — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 3-4 шт
Пудра сахарная (крем) — 50 г
Желток яичный (крем) — 2 шт
Сахар ванильный (крем)
Молоко (крем) — 250 мл
Рецепт ""Эклеры""
1. Просейте муку.
7. Разогрейте духовку до 180 *C
Заварной крем: