Десерты, сладости, выпечка

podskajite pojaluista resept torta Grafskie razvalini.

для этого нужна основа - то бишь надо навалить)) ) Могу пару кило навалилова подогнать))) ) А если серьезно то вот good-cook.ru/tort/tort_028.shtml
Aliska Kisulya
Лучший ответ
СОСТАВ
шоколад, грецкие орехи
БЕЗЕ
3 белка (охлажденных) , 1 стакан + 5~7 ст ложек сахара

ЗАВАРНОЙ КРЕМ
200г сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 порошка ванилина или 2~3ст ложки коньяка

Приготовить безе и заварной крем.

При выпекании безе массу лучше выкладывать на противень в виде плоских лепешек.
Можно приготовить крем из сгущеного молока: 250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока.

Выложить на блюдо первый слой безе. Затем при уложении следующих слоев, намазывать донышки безе кремом.

Можно каждый слой пересыпать толчеными орехами.
Торт собирать в виде конуса.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать орехами.
P. S.
Пеку по этому рецепту. Всегда удачно получается...)) )
http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml

2 банки сгущ. молока, 400 гр. сметаны, 4 яйца, 2 ст. муки, 1 ч. л. соды.
все перемешать, соду погасить.
форму смазать раст. маслом, постелить листок бумаги, налить 1/3 - 1/4 теста и в духовку. выпекаете коржи. . когда все готово, (получаются бисквитные коржи) . нижний корж оставляете целым, остальное режете на кусочки и выкладываете горкой каждый слой перемазав кремом.
Крем я обычно делаю. . 1 б. сметаны и столько же сахара = 1:1, взбиваете миксером, чтобы сахар полностью растворился. потом все это поливаете шоколадом.
шоколад: 8 ст. л. молока, 8 ч. л. кокао, 8 ст. л. сахара, 120 гр. сл. масла.
все продукты слочить в миску и варить на среднем огне постоянно помешивая, чтобы получилась однородная масса. после того как закипит. . варить мин. 10, чтобы содержимое начало отставать от стенок миски, и начало густеть.
P.S. кокао лучше брать обычное (золотой ярлык) , из НЕСКАФЕ получается не шоколад, а ириска. Будут вопросы. . пишите в личку.