Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из такого же теста как на шарлотку? Может вместо яблок бананы например? пойдут?

Делаю со всего, со сливой оч вкусно
A.
Angelina .
Лучший ответ
С одними бананами будет очень сладко. А так - все, что угодно, можно набросать.
Света Роденко
Можно буквально все ягоды и фрукты
Начинки для шарлотки:
1. Можно на этапе добавления сахара добавить и размолотую шоколадку. Лучше для этого использовать молочный как с начинкой (орехи, изюм) , так и без.
2. Яблоки очищаются от кожуры, вырезаются семечки и режутся средними кусочками (но не мелко!) . Можно добавить кусочки груши.
3. Измельчить в комбайне замороженную черную смородину. Добавить брусничку в тесто.
4. Яблоки + черная смородина (добавлять не размороженной и не измельченной) .
5. Порезанный по возможности мелко зефир (фруктовый и ванильный) или пастила. Тогда в форму выливается все тесто, а сверху бросаются кусочки зефира. Они тяжелые и в процессе выпечки утонут.
6. Яблоки + груши 1/4-1/5 часть от общего количества яблок + клубника, порезанная мелко.

а так как шарлотка это бисквит
а здесь куча рецептов на основе бисквитного теста
Я ел такую с бананами, вкусно получилось.
я как-то попробовала с бананами - было гадко, выбросила. Не знаю, почему так получилось, но моё мнение - бананы печь не надо, а как написала Анютка, укладывать бананы на уже испечённые коржи.
Tina Dauletkalieva
Я помимо яблок добавляю чернослив и изюм и орехи, иногда поотдельности, иногда все вместе, смотря что есть в наличии.

А вообще, тесто для шарлотки - это обычныи бисквит. Его можно просто испечь без добавок, разрезать корж и сделать тортик. Самый простой - смазать коржи вареной сгущенкой и уже можно употреблять. Если есть бананы, то они нарезаются и укладываются слоем на промазанные сгущенкой коржи, этакий банановый тортик получается. Либо готовишь любой крем, малюешь коржи и вуаля, тортик к чаю готов. В общем, тут границ нет, все зависит от наличия продуктов и фантазии ;)