Десерты, сладости, выпечка

Напишите как вы делаете пиццу? Важная часть - тесто.

Юлия Макарова
Юлия Макарова
1 323
Попробуйте: 3 яйца, 1,5 стакана сметаны, 150гр масла ливочного, соль, сода. Тесто замесить мягкое. Потом поставить в расколенную духовку, подсушить. Ну а потом начинку, зависит от вас. Я делаю тесто такое всегда.... очень вкусное....
Валентина Алинкина
Валентина Алинкина
1 018
Лучший ответ
Есть дрожжи Саф момент для пиццы, к ним идут 4 рецепта. То тесто тонкое. Начинку разную делаю. Больше всего мои любят: томатную пасту на лепешку, фарш, лук, грибы, яйца, сыр, чуть майонеза.
Луиза Волк
Луиза Волк
69 401
а я в хлебопечке тесто делаю... лень руками месить)))
У меня все просто. Вода, масло, мука, дрожжи, ч. ч. сахарку. Соль не добавляю, так как тесто тогда плохо подходит. Все на глазок.
QX
Qwertyxxx Xxx
56 122
Просто и по своему. Я беру только молоко, муку и дрожжи, яйца. Думаю, что в последнее время, лучше будет не использовать дрожжи для теста. Так как, тогда при выпечке все слишком уж поднимается. Дрожжи хороши в оладьях.
Раньше делали обычное тесто и запекали вместе с пиццей. НО сейчас. делаем тоже обычное, НО корж выпекаем заранее. Раскатать до 0,5 см в середине (бортики можно и чуть выше) ХОРРРОШО проколоть вилкой блин. И выпекать, как лепёшку 180 гр. 10-15 мин. (ну там зависит от вас, как привыкли) А уже на готовую лепёшку кладём начинку для пиццы. Поверьте гораздо лучше получается. Главное - тесто внутри не сырое никогда. Или вам рецет теста надо? Напишите отвечу. Удачи. Вот-вот. Тесто делаем в хлебопечке, по рецету (только сахару меньше, чем написано).
Aipieri.batyrova
Aipieri.batyrova
99 935
Моя жена покупает в магазике
Марина Ивахно
Марина Ивахно
11 166
Тесто очень вкусное, нежное, не липнет к рукам, можно стряпать пироги и пиццу... 4 ст муки, 4 ст. л. растит масла, 1 пакетик сухих дрожжей, 350 мл молока, соль, сахар . Молоко подогреть чтоб было горячим, добавить в него 1 ст. л. сахара и 1/2 ст. л. соли. Муку просеять, смешать с пакетиком дрожжей и перемешать . Добавлять перемешивая ложкой, молоко и масло . Затем замесить тесто . Кладем его в миску и накрываем -даем подойти, через 1.5 -2 часа, тесто подбить и можно выкатывать на листы.
Елена Макеева
Елена Макеева
6 347
Самый простой рецепт теста для пиццы: в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза.

ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ

Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему тесто пропечется скорее.

Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг диаметром 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:
Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.

Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат)

Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.

Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)

Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.
Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .
Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .

посмотрите здесь много интересногоhttp://supercook.ru/zz107-pizza-pastry.html
заказываю по телефону
ну я покупаю готовое слоеное дрожжевое)))
Делаю тесто на телой воде, муке и моментальных дрожжах. Добавляю немного растительного масла и соли. Тесто не выстаиваю, раскатываю сразу в лепешку потоньше и кладу в форму. Потом готовлю начинку, выкладываю и в духовку. Готовность определяю по запаху:)
я ем ее в эль патио, она там самая вкусная

Похожие вопросы