Десерты, сладости, выпечка

Девочки подскажите почему маслянной крем двоится? масло мягкое а сгущенка с холодильника может поэтому?

некачественное масло (может маргарин взяли? ) или нежирная сгущенка. попробуйте нагреть массу, а потом остудить (в холодильнике) лишняя вода останется внизу, слейте, затем снова взбейте крем
Татьяна Фёдорова
Лучший ответ
Не поэтому. Если масло и сгущёнка натуральные, то так и должно быть. Нужно продолжать взбивать, и тогда из хлопьев соберётся крем. Только крем масляНЫй
:) Сгущенка на растительных жирах.
А они сыворотку масла плохо впитывают, особенно холодными..
Cлободянюк Юлия
Сггущенка с растительным маслом, плохо взбитое масло, молоко добавлять малыми порциями, что б соеденилось с маслом
Елена Дорогая
Взбивали слишком долго. Это уже не исправить.
Елена Жорина
перебили крем просто. На водяной бане немного нагреть, так что бы масса стала тёплой и масло мягким (но не растаяло! ) можно и в микроволновку секунд на 10-20 поставить (зависит от мощности печи) Крем подогрелся немного и сразу начинать взбиваь, на средней скорости. Крем начнёт приобретать однородную массу, тока опять не перебейте и поставьте чуть охладится в холодильник.
Правильно: надо сначала взбить масло как следует, пока не станет белым и пышным, а потом по чуть-чуть сгуху добавлять.
Любовь Шушкова
чуток на водяной баньке подогреть. . ну и взбивать взбивать и взбивать)
Сгущенное молоко из сухого молока
Татьяна Ганн
действительно крем расслаивается когда один из продуктов холодный. Чтобы исправить нужно поставить посуду с кремом в тепленькую воду и продолжать взбивать. Обычно помогает.
Karatistka*** Esli Cho!*)