Десерты, сладости, выпечка

хочеться чего то сладенького!Что предложете?

Ингредиенты :
6 яиц
1 ст. сахара
1 пакетик ванил. сахара
1 пакетик разрыхлителя
100гр муки
150гр крахмала

для крема :
1 б. сметаны "Буренка" - 400 гр
сахар (по вкусу )
фруктовый творожок любой, я брала Агушку

Яйца с сахаром и ванилином хорошенько взбить
муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в яичную массу ,
хорошо размешать.

Выпечь корж . Выпекать в предварительно разогретой духовке 30 минут при t=180градусов.
Я испекла 2 коржа в форме сердечка (тесто предварительно разделить на 2 части. .
Разрезала каждый корж пополам.

взбила сметану с сахаром ( по вкусу ) , добавила фруктовый творожок (тоже по вкусу )
и смазала коржи (обильно. Крем очень нежный и не приторный ), бока торта обсыпала молотыми орешками.
Сверху украсила мастикой

Всем прятного аппетита!!!
Dinara Akberdieva
Лучший ответ
шоколадку или зефир в шоколаде
Marina No
ЯБЛОЧНЫЙ ДЕСЕРТ.
Антоновские яблоки чистим, удаляем сердцевину, разрезаем в зависимости от размера на 4-6 частей, выкладываем в сотейник и тушим в небольшом количестве воды до мягкости. В горячем виде быстро протираем их, добавляем по вкусу сахар или сахарную пудру и взбиваем в пышную светлую массу, после чего раскладываем по формочкам. Подаём десерт охлаждённым.
На 500г яблок-100г сах. песка, 100мл воды.
Ирина Веснина
большую соску со сгущённым молоком!!!!
Виноград в карамели

большая кисть винограда, 200 г сахара, миндальное масло.

Разделить большую кисть винограда на маленькие по 2—3 плода. Развести в кастрюле сахар в 4—5 ложках воды и подержать на очень слабом огне, постоянно помешивая, до тех пор, пока капля не будет растекаться, если капнуть на блюдце. Обмакнуть каждую кисточку в сироп и положить на блюдо, смазанное миндальным маслом. Дать высохнуть и обмакнуть вторично весь виноград. Подать, когда сироп застынет.
Кофе со сливками и щербет.
Мария Еременко
на ночь сладкое есть вредно..:)))
предлагаю апельсиновые сырнички
Шоколад
банан и клубника чупа-чупс,
торт черепаха понадобиться : для теста: 2яйца 150г сахара 2 стак. муки; 2 яблока 150 г маргарина 1ч. л разрыхлителя 0,5 ч. л соли 1 пакетик ванилин сахара. раст. масло . Приготовление 1 белки отделить от желтков. Желтки . маргарин, ванил. сахар разрыхлитель соль муку перемешать. Отщипнуть кусочек теста и положить гео в морозилку на 5 минут. 2.
яблоки натереть на крупной терке. Белки сахар взбить. Тесто выложить в форму. Сверху тертые яблоки и взбитые белки. Поверх натереть накрупной терке кусочек теста из морозилки. 3 Выпекать 20-30 мин до золотистой корочке в предварительно нагретой до 170 градусов в духовке. Готовый корж горячим разрезать на кусочке и после остывания вынут по одной из формы.
Aziza Erdesova