Торт "Прага"
Состав:
2 яйца;
1 стакан сахара;
1/3 банки сгущеного молока;
0,5 чайной ложки гашеной соды;
1,5 стакана муки;
1,5 столовые ложки какао;
Прослойка:
200 гр. сливочного масла;
2/3 банки сгущенного молока;
Глазурь:
2 ст. ложки сметаны;
5 столовых ложек сахара;
2 столовые ложки какао;
1 чайная ложка сливочного масла
Приготовление:
Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить сгущенку, соду, муку. Взбить. Половину массы выливаем в форму и ставим в разогретую духовку. В оставшееся тесто кладем какао и перемешиваем. Выпекаем шоколадный корж.
Крем: сливочное масло взбить со сгущенкой.
Глазурь: перечисленные компоненты варить 7 минут.
Кремом промазваем торт, сверху заливаем немного остывшей глазурью.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь секретами вкуснющих домашних тортов! Так хочеться полакомиться сладеньким!
Любая еда вкусней когда она приготовлена с любовью!!)) )
Всегда когда у меня не очень хороший настрой - ничего не выходит!
ТОРТ «МОНОСТЫРСКАЯ ИЗБА»
Тесто: 250 г маргарина, 2 ст. муки, 1 ст. сметаны.
Крем: 1 банка вареного сгущенного молока, 200-250 г сливочного масла.
Начинка: изюм и грецкие орехи.
Маргарин и муку порубить, добавить сметану, хорошо все вымесить, разделить тесто на 15 частей и поставить на холод. Затем из подмерзших частей раскатать коржи, положить на каждый изюм и орехи, свернуть их трубочкой, защипать кроя и выпечь. Готовые трубочки сложить башенкой – вниз 5, затем 4,3,2,1. Каждый слой смазать кремом.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ «МИШКА НА СЕВЕРЕ»
Перемолоть 350 г сливочных сухарей.
Измельчить 250 г очищенных орехов.
Сварить 250 г черного кофе.
Крем: растереть 2 желтка с 1 ст. сахарной пудры, добавлять постепенно 300 г сливоч-ного масла и 0,3 ст. остуженного и процеженного кофе.
Сухарную массу пропитать оставшимся кофе, добавив по вкусу ром (коньяк) и ванилин. На блюдо, покрытое пергаментной бумагой, выкладывать поочередно слоями сухари, крем, орехи. Верхний слой сухарей смазать кремом, украсить орехами, шоколадной крошкой. На ночь поставить в холодильник.
Начинка: изюм и грецкие орехи.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ «МИШКА НА СЕВЕРЕ»
Перемолоть 350 г сливочных сухарей.
Измельчить 250 г очищенных орехов.
Сварить 250 г черного кофе.
есть рецепт очень вкусного печенья.
понадобится творог, 1 пачка маргарина, немного сахара.