Десерты, сладости, выпечка

Кулинары, помогите вспомнить название пирожков!))

Выглядят они как маленькие мешочки - роллы из теста, внутри фарш. Сверху все это дело обсыпается кунжутом. Рецепт найти не могу ибо название вспомнить проблематично;)
Если Вы сегодня захотели накормить своих домашних самсой, именно так называется упомянутый Вами пирожок домашнего приготовления, то будем печь слоенный пирожок с мясом, который пришел к нам из узбекской кухни. Рецептов самсы существует масса. Одним из испробованных и полюбившимся рецептом самсы я поделюсь с Вами.

Итак, для слоеного пирожка с мясом нам потребуется:

0,5 кг слоеного теста
400 гр говяжьего фарша
1 средняя головка репчатого лука
молотый черный перец
растительное масло
семена кунжута для обсыпки
1 яйцо
Слоеное тесто для самсы можно приготовить и самостоятельно, если у Вас достаточно много свободного времени. Я же буду использовать готовое, которое лежит у меня в морозилке из супермаркета.

Лук очищаем и очень мелко измельчаем. На сковородке разогреваем растительное масло и пассируем на нем лук до золотистого цвета.

Соединяем фарш и луком, солим и приправляем перцем по своему вкусу. Все тщательно размешиваем, разбивая все комочки фарша. Масса должна быть однородной и продолжаем тушить еще минут 5, затем снимаем с огня и остужаем.

Слоеное тесто раскатываем, нарезаем на небольшие квадраты, примерно 8×8 см, и в середину которого выкладываем мясную начинку. Складываем края по диагонали и тщательно защипываем.

Слоеные пирожки с мясом выкладываем на смазанный маслом противень и смазываем взбитым яйцом, а сверху посыпаем кунжутом.

Ставим выпекаться самсу в предварительно нагретую до 180oС духовку на 25 минут, до золотистого цвета. Узбеки для выпечки используют специальные глиняные печи, называемые тандырами.

Готовый пирожок с мясом выкладываем на блюдо и горячим подаем на стол. Такой пирожок идеально будет сочетаться с любым борщом.
Алмагуль Кажинова
Лучший ответ
этта пирожки с ганджем-уксусная вещщь
По описанию похоже на турецкую самсу
Ольга Гусева
Это печёные пельмени. Тесто там любое - слоёное, песочное. Также начинка и их можно жарить или печь:

Такие что ли?

Пиде может... пирожки да и все.
Kristina Zjuk