Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вашу полезную диету на всю жизнь не сложную

Но что бы там не было правил что мне есть: на завтрак, на обед, на ужин
Слово «диета» обычно употребляется в двойном значении: как еда и как режим питания. Словарь Брокгауза и Эфрона дает такое определение: «Под диетой подразумевается пищевой режим, устанавливаемый для здоровых и больных соответственно возрасту, телосложению, профессии, климату, временам года и т. д.» . О том же сообщает и Советский энциклопедический словарь: «Диета — специально подобранный по количеству, химическому составу, калорийности и кулинарной обработке рацион питания» .

Почему-то у многих людей сложилось представление, что диета является одной из систем ограничения, сознательным или вынужденным отказом от радости вкусного и разнообразного стола. А вот древнегреческое толкование понятия «диета» имело более глубокий смысл. «Diaita» — образ жизни, способ действия, взгляд на реальность текущего времени.

В таком понимании диета есть не что иное, как искусство управления своими потребностями, соблюдения разумного режима питания, понимания биологических ритмов своего организма, согласования своей жизни с природой.

Наука довольно рано обосновалась на благодатном диетическом поле, создавая все новые и новые способы оздоровления человека и лечения всяческих недугов. Диетология стала важнейшей частью медицины, укрепляя свой авторитет скрупулезно разработанными и научно выверенными рецептами питания. К сожалению, при этом нередко утрачивалось главное: связующее звено между научным мышлением и реальными запросами человека. Находясь во власти специальных терминов и схем, наука диетология зачастую будто не замечает, что рядом с ней есть живая личность, которая вовсе не является научным оппонентом. Вместо того, чтобы разобраться в самом человеке, некоторые диетологи затевают отвлеченные споры о преимуществах и недостатках тех или иных систем питания, порой опровергая не только других, но и самих себя. В этих противоречиях признаются и сами медики.
Nesibeli Syrbekova
Лучший ответ
Чем проще питаться, тем правильнее – хлеб и Martell XO Supreme – этого достаточно.
Есть меньше надо и больше спортом заниматься.
Как сказала Майя Плисецкая (на вопрос о ее завидной форме и долголетии) - Не жрать!!!
Вера Агаркова
надо не диеты искать, а МЕНЯТЬ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ И ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПИТАНИЯ! это я вам 100% говорю.. проверено на себе
A Ф
Один день в неделю - только кефир.
Zika
Это не диета, я так питаюсь уже много лет. До 12 часов дня - есть все, что хочешь (даже торт, жаренную картошку и колбасу с салом) . После 12 - ограничивать сладкое, мучное, жаренное, жирное - из сладкого можно только черный горький шоколад до 14.00. В 14.00-15.00 - обед (можно супы, каши, нежирное мясо, рыбу) , любые овощи (кроме картошки) , макароны, фрукты (кроме бананов и винограда - их ешьте до 12.00). Можно перекусить молочными продуктами (но не сладкими йогуртами) , творогом, сыром, кефиром, фруктами. Ужин - в 18.00 - можно мясо, яйца, рыбу, кашу, салат, овощи - но все это отварное или тушеное. После 18.00 - не есть. Пить можно любые напитки, чай, кофе - без сахара, кроме магазинных соков, содержащих сахар - пить, сколько хочется. Завтрак - обязателен (хоть чашка кофе с сухариком) . Запрещен только молочный шоколад, не желательно - свежая сдобная выпечка. Хлеб - темный, цельнозерновой, с отрубями, лучше вчерашний, сухарики, диетический крекер, хлебцы. Никаких особых разгрузочных дней не требуется, тем более голодных. Мне легко так питаться, даже не задумываюсь об этом. Сладкого тоже особо не хочется (я его ем до 12, сколько хочу) , а молочный шоколад я и так не люблю. За 2 недели к такому типу питания полностью привыкаешь и никаких затруднений. В общем все можно есть, только распределять по времени суток. Чувствую себя хорошо, лишним весом не страдаю (но и костями не гремлю - вес в пределах нормы по росту и возрасту).
К=
Кристюша =)
Да ешьте все но не много, слово диета- уже стресс для организма! главное в голове "запустить" программу правильного питания! и понимать для чего ты это делаешь!
самые простые продукты- каша- зелень- овощи-фрукты-рыба.
у каждого своя диета
вам лучше к диетологу сходить и он подберёт вам диет по вашим потребностям
Gulnar Shintaeva
просто надо кушать, а не жрать) уменьшить порции.
Нужно уменьшить количество потребляемого жира, для этого, 2-3 дня в неделю (но не подряд) должны быть только белковые, В эти дни нужно кушать, белки яичные, рыба маложирная (камбала, навага, горбуша) , кальмар, грудка куриная, говядина, телятина, печень, почки, крабовые палочки, обезжиренный творог, кефир 1%, все продукты можно комбинировать между собой, готовить на пару или варить без добавления любого жира.
остальные 4-5 дней в неделю кушайте как обычно.
моя диета по жизни-кушать все что хочу, когда хочу, как хочу и сколько хочу. И внимательно следить за обменом веществ, регулярно бывать у врачей, следить за гормонами, в порядке ли все.
И как результат, вес не меняется вообще. Колеблется уже 8 лет в пределах килограмма.
Наш организм, если с обменом веществ все в порядке, сам знает, сколько и чего ему нужно, и просит этого тоже сам. Если все его просьбы удовлетворять, то ничего не изменится.
А на любые лишения он будет капризничать, могут развиться проблемы с гормонами, а отсюда все болячки и проблемы с весом начнутся.
Ежедневно съедать по одному зеленому яблоку - в любое время суток. Все остальное без ограничения. Организм начинает "понимать" через два месяца - за год 12-15 кг. "уходят" - безвозвратно!
йогурт натощак