Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пиццу у меня есть колбаса докторская, Сыр не плавленный, Дрожи т. д) Хочу сюрприз сделать Маме)) Помогите!
д) Хочу сюрприз сделать Маме)) Помогите!
проше сгонять в магазин и кпить готовое тесто - любое. смажь противень, раскатай тесто, намажь кетчупом и майонезом, набросай колбасу, хорошо если есть соленые огурцы или оливки, любые овощи, помидоры, что угодно, и засунь в духовку, кога все будет пратически готово - засыпь тертым сыром и опять в духовку, чтобы сыр расплавился
н надо еще помидорку: колбасу порезать, выложить в песпорядке, помидорку, грибочки порезать, можно соленый огурчик, сверху натереть сыром и запекать в духовке
Пицца «Каприччиоза» с шампиньонами
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
помидоры - 4-5 шт.
ветчина - 400г
сыр (лучше швейцарский) - 4 ломтика
шампиньоны (свежие) - 300г
чеснок - 1 зубчик
белое вино - 1 стакан
растительное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень.
Шампиньоны и ветчину порезать тонкими пластинками. К нарезанным шампиньонам добавить растительное масло, измельченный чеснок, влить стакан белого вина и варить около 15 минут. Приправить по вкусу солью.
Тесто смазать маслом и покрыть нарезанными помидорами, кусочками ветчины, грибами и накрыть все ломтиками сыра. Пиццу поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать 20 минут.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 20г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
помидоры - 4-5 шт.
ветчина - 400г
сыр (лучше швейцарский) - 4 ломтика
шампиньоны (свежие) - 300г
чеснок - 1 зубчик
белое вино - 1 стакан
растительное масло - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Ну если у тебя есть дрожжи можно замесить дрожжевое тесто. Затем когда тесто будет готово, раскатайте тесто и выложи его на противень. Потом на тесто выложи кусочки колбасы и натри на терке сыр и посыпь им колбасу. Этот рецепт проверенный я сама каждый раз так готовлю быстро, удобно и оочень вкучно. Попробуй сделать будет очень вкусно несмотря на простенький рецепт. Приятного аппетита!