Фруктовый коктейль-Früchtebowle
2 бутылки белого вина
1 бутылка шампанского (сект)
500-700 г фруктов
50 г сахара
Вино и шампанское охладить.
Фрукты всыпать в сосуд, сахар, оставить на 1-2 часа.
Влить 1/2 бутылки вина, поставить в холодильник на 1/2-1 час.
перед подачей влить оставшееся вино и шмпанское.
Не добавлайте кусочки льда (они раззжижат вино) , только охлаждайте в холодильнике.
Примеры:
Клубничный коктейль
Брать хорошие свежие ягоды, большие разрезать. Лучше по вкусу лесная земляника.
Далее, как в рецепте выше.
Клубничный Кардинал:
Это фруктовый коктейль (как в рецепте) , только с добавлением красного шампанского.
Далее, как в рецепте выше.
Персиковый, абрикосовый коктейль
Брать црелые плоды, косточки удалить, разрезать.
Можно брать и из дозы, консервированные, тогда сироп использовать тоже.
Далее, как в рецепте выше.
Ананасовый коктейль
Свежиий аманас очистить, разрезать, сердцевину вырезать, разрезать мелко.
если используете сдозы, сироп добавлайте тоже.
Далее, как в рецепте выше.
Апельсиновый коктейль
Кусочком сахра как-бы позарапать апельсин (он даст запах) , кожуру очистить.
апельсин нарезать (без шкурки, ножом, вырезая дольки, только мякоть) , и вместе с кусочками сахара, добавить в сосуд.
Можно добавить ликёры Curacao,Grand Marnier
Далее, как в рецепте выше.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь способом приготовления какого-нибудь вкусного фруктового коктейля...
Все ингредиенты хорошо взбить в блендере и вылить в высокий бокал.
На одну порцию
Фруктовое мороженое50 г
Клубничный сироп40 г
Газированная вода100 г
На одну порцию
Фруктовое мороженое50 г
Клубничный сироп40 г
Газированная вода100 г
Клубника (свежая или замороженная) , банан и молоко (а лучше сливки) , сахар по вкусу, можно добавить мороженое и взбить в блендере!! ! М-М! Попробуйте - не пожалеете!! ! Приятного аппетита!)
СЛАБЫЕ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ КОКТЕЙЛИ
БАНАНОВЫЙ ШЕЙК
Бананы, мороженое, пиво. Пропорции: на один стакан - одно мороженое, один банан и пиво в зависимости от того кто как любит (жидкий или не очень) .
Бананы нарезать кольцами и загружить в миксер. Добавить мороженое (порезаное на кусочки) и доливать пиво. Все смешивать. Вязкость коктейля регулировать добавлением пива. Очень хорошо идет на рarty.
ЗОЛУШКА
Растереть 3 яичных желтка с 4 столовыми ложками сахара, залить половиной стакана кипящего молока, быстро перемешать и охладить. Затем по очереди тонкой струйкой влить полтора стакана разных ягодных соков. Хорошо взбить, подавать охлажденным.
МОЛОЧНЫЙ
1 л. молока, стакан ягодного сиропа, ванилин.
Холодное кипяченое молоко взбить миксером с сиропом и ванилином. Пенистый напиток подать в малых стаканах с соломинкой.
НАДЕЖДА
На 200 мл: молоко 50 г, яйцо, пюре плодовое или ягодное 60 г, мороженое сливочное 50 г.
ПЛОДОВЫЙ
На 150 мл напитка: сок грушевый, сливовый или др. 80 г, сироп сливовый, яблочный или грушевый 30 г, яйцо.
СЛАСТЕНА
На 200 мл: молоко 100 г, яйцо, желе плодово-ягодное 60 г.
ЧЕБУРАШКА
Около половины стакана земляничного или другого ароматного варенья взбить со стаканом охлажденного молока и половиной стакана сливок до пены, сверху посыпать натертым шоколадом.
ЭГ-НОГ
В стакан миксера вливают яичный желток и сироп, добавляют измельченный лед и взбивают до пышной однородной консистенции. Яичный белок взбивают отдельно до увеличения его объема в 5-7 раз. Приготовленный в миксере напиток переливают в высокий стакан, наполненный наполовину измельченным льдом, и осторожно перемешивают ложечкой содержимое стакана с половиной объема взбитого белка. Оставшийся белок используют для украшения напитка. Для этого белок укладывают ложкой на поверхность напитка в виде шапки.
БАНАНОВЫЙ ШЕЙК
ЗОЛУШКА
МОЛОЧНЫЙ
НАДЕЖДА
ПЛОДОВЫЙ
СЛАСТЕНА
ЧЕБУРАШКА
ЭГ-НОГ