Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь пробовал "жареное" мороженое? И получилось ли из этого что то похожее на то что на картинке?

Пока мечтаю. Но у друга есть классная электрическая духовака - я обязательно сделаю!! ! Удача любит подготовленных!
Обычный рецепт - готовый бисквит режут на прослойки, обкладывают сильно охолождённое мороженое, обмазывают белком (яйцом) , панируют, и в сильно разогретую духовку, где панировка спекается, а под бисквитом мороженое не успевает растаять.
И Ююююююю
Спасибо попробую! Только сегодня наткнулась вообще на то что мороженое "жарят"))
Такое мороженное, как сейчас не то что жарить и запекать можно. Оно же не тает нормально, а становится га*ном ((((((((
не пробовала, но попытки попробовать были:))
Пробовала в китайском ресторане. Подали именно так как на картинке.
на счет духовки все здесь гонят, даже 1000 градусов для быстрого спекания не хватит, воздух плохой проводник тепла, потребуется больше времени чтоб запечь чем если положить в кипящее масло даже при температуре в пять раз ниже. разница по времени примерно в пять восемь раз. (примерно такое рассматривается химия на кухне где мясо сначала обжигали паяльной лампой а затем в течении длительного времени доводили до готовности при малой температуре
пробовала в кафе. Ничего особенного. Бисквит быстро остывает, мороженое нагревается. Наверное, надо есть очень быстро.))
Попробуй и узнаешь)
И Ююююююю
так я поэтому и спрашиваю чтоб мороженое не переводить если оно того не стоит)
Я пробовала очень вкусно
Такое не пробовала, но пробовала в турецком ресторане халву из манки, а внутри мороженое. Очень вкусно! И рецептик дома удалось повторить!
Ела, но в ресторане и дааавноооо! Не впечатлило! Достаточно банально! "Мода" на такое уже прошла :)
Лариса Шубина
а что сейчас "модно" есть?
Ела, но в ресторане. Фисташковое. Оооооочень вкусно. Лучше дома не делать. Этим надо наслаждаться при полном сервисе.
ха не вариант получить такое